Беременность и роды

могу ли родить раньше?

у меня 37 неделя, но вот уже несколько дней, когда ложусь спать, то в течении некоторого времени болит живот и поясницам (похоже на тренировочные схватки), а еще стало выделений больше и в туалет еще чаще бегать стала и сонливость... короче, такое подозрение, что не дохожу до 40 недель))) но одна знакомая (которая недавно родила) говорит, что живот еще не опустился, поэтому зря переживаю. мой вопрос - каки признаки точнее говорят о приближающихся родах?
У меня тренировочные схватки появились недели за 2.5 до родов. Так что доходишь, скорее всего! А признаки - у всех по разному, животик опускается, пробка отходит. Но всего этого может и не быть, так что не очень-то ориентируйся. Вот как начнутся регулярные схватки - значит, родишь) ) Удачи!
Хайтметова Эъзоза
Лучший ответ
38 недель - беременность доношенная, 40 - это усредненное число, вовсе не обязательно для вас правильное. Живот может и вообще не опуститься, готовьтесь по-тихоньку и ни о чем не беспокойтесь - у вас все критические сроки уже позади, ребеночек готов к появлению на свет.
я родила в 37-38 недель...
если ждете девочку, можете и в 38 недель родить, а если мальчика, то скорее всего родите в срок или позже. девчонки любопытнее, быстрее вылезают:) Удачи!!!
у меня перед родами дней за пять началась проблема со сном.. и когда переворачивалась с боку на бок, было очень больно...
можете и родить, признаки в принципе похожие. только вот как это знакомая ваша определила, что живот не опустился? она врач и осматривала вас? у многих это вообще не заметно, от комплекции зависит.
а большенство рожают на 38-39 недели, и потом точный срок тебе не кто не установит
уже скоро родишь!!!!
37 nedel' eto ya dumau yje normal'noe vremya dlya rodov hotya ludshe 38! Ponos! esli est' ponos znachit eto ono!
ты лучше сходи к своему врачу и проконсультируйся!!!! То, что животик еще не опустился абсолютно ни чего не значит!!!!
если между грудью и животом влезает ладошка, то живот опустился! если доходишь до 38 недель, то по норме! в 38 недель ребено считается уже полностью сформированным! так что это норма! а схватки ты почувствуешь, когда воды отойдут тоже почувствуешь! удачных родов!! ! желательно без разрывов и разрезов!!!
у моей сестры шейка была открыта всего на 1 палец, в 38 недель, когда отошли воды. 10 часов ждали открытия, кололи все, что можно, родила здорового малыша. удачи вам. 37 недель - это уже вполне здоровый малыш
Elena Kokovihina
Я слышала что у некоторых живот опускается только в родзале.
Karla Asankulova
С 36 недель ребенок уже жизнеспособен! Так что если что -не бойся! А вообще есть большая вероятность, что со сроком ошиблись- у меня так было!!!
я тоже готовилась в 36 недель а родила в 41.а признаки вы не с чем не перепутаете. ребёнок сам знает когда ему родится.
ты можешь вообще не переживать, в 36 недель беременность считается доношенной!!!! а как начнутся схватки ты поймешь)))))) ) держись друг маленько осталось)))
.A
. A.d
вы лучше проконсультируйтесь у специалиста.
все проходит очень индивидуально, поэтому прислушивайся к своему организму.!!! Если что не тяни и обращайся к специалистам....
то что живот не опустился, это ничего не значи. У меня 37 начало 38 недели, тренировочные схватки бывают и днем и вечером. Главный признак настоящих схваток-это их регулярность. А остально тоже самое и выделений больше и в туалет еще чаще бегать стала и сонливость. В принципе я бы не отказалась уже сейчас родить.
сначала должна отойти слизистая пробка, может неделю, может 2(выделени будут похожи на густой клей)) тренировачные схватки обычно за пару недель начинаются, так что уже скоро))
Признаки у тебя нормальные, Выделения начались от того что пробка отходит и отходить она может еще долго. Сикаешь часто, значит живот опускается начинает. И конечно все это может продолжаться еще недели две! Еще недельку отходишь точно!
можете. это непредсказуемо. у меня вообще предпосылок не было. в 36 недель сделала узи и спросила у врача могу ли родить раньше, она сказала, что врядли, а вечером того же дня родила. удачи. 37 недель-это даже хорошо. малыш еще не отъелся-рожать легче будет.