Беременность и роды
Для тех кто родил раньше срока...
На какой неделе вы родили ? Всё ли нормально с малышом ?Сколько потом пролежали в больнице? Почему по вашему так получилось?
первого в 27 недель - не выжил (гестоз у меня был) , вторую в 36 недель - кровотечение открылось, что то с плацентой было. Вес 2200 рост 48 см. Дочка ели выжила, у нее легкое одно не открылось, пневмоторакс был, прокол легкого - откачка жидкости. 10 дней в реанимации под ИВЛ, потом 3 недели в патологии новорожденных. Сейчас все хорошо. Скоро 2 года отмечать будем.
мы родились с помощью КС из за маленького веса достали раньше. . 37 нед и 5 дней.. . из роддома выписали на 5 день но еще неделю лежали в больнице типо подкормить ребенка. . а так здоровенькая. . только маленькая.. . щас год
36 нед. лежали неделю в больнице. вес тоже к норме быстро набрали, но дома уже. на ИВ. сейчас сынуле уже 10 лет-и всё у нас отлично.
Мальчик, на 35-36нед родила. Малыша на 3сутки перевезли в специализированную больницу в отд. недоношенных, я туда попала на 9сутки (лежала до этого в РД все время) . В больнице пролежали месяц. Причиной преждевременных стала зрелая плацента, ну и потом добавились отеки, давление, белок. РОдился с весом 1920кг и рост 44см.
У нас гестац. срок 32 недели, сильнейшая гипоксия. Из-за невнимательности и неправильных диагнозов врачи в нашей пол-ке чуть не довели до ДЦП. Благо попалась хорошая массажист, которая вывела из этого состояния. Живем на одних таблетках можно сказать. Сейчас сыну почти 10мес мы только сидим. Учу ходить, стоять и произносить слоги. Пока результатов нет. НО вот скоро начнем 4курс массажа, думаю там дело пойдет быстрее.
35 недель мальчика родила. говорили не выживет, а если выживет будет отставать в умственном развитии, 3 недели лежали на донашивании, потом усиленно с ребёнком занимались. перечитала кучу литературы по развитию реббёнка, занимались с ним много, сейчас 14 лет учиться на отлично, занимается бальными танцами. занимает не последние места, большие способности к иностранным языкам, учит 2 языка, возможно с этого года ещё третий будет учить. Вероятно спровоцировало занятие любовью с мужем преждевременные роды
я у мамы родилась на 29 неделе, жива здорова. сама мама уже. с мозгами все отлично) в больнице лежали 2 месяца. там обычно держат пока вес не достигнет 2,5 кг. получилось-тащила всю семью на себе, сама все по дому делала и пакеты таскала, ну и возраст был 32 года.
я рдила 32 недели, в больнице пролежали полтора месяца. Дочуне 14 лет, чем только не занималась- и танцами, и музыкой, и фигурным катанием, в театр. студию ходит, английский дополнительно изучает, учится в физ-мат лицее, По физичесому развитию тоже всё в норме, ростом с меня, но руки слабоваты- следствие верхнего вялого парапареза (подтягивание и отжимание- не наше дело) . Мне было почти 34года, были проблемы с выплатой зарплат, я много нервничала, а вообще- кто ж его знает, почему так получилось? Только дочка моя и по жизни торопыжка- всё время спешит
я родила девочку в 35 недель и 4 дня. с весом 2250. Всё было хорошо, по шкале 8/8. В роддоме продержали 11 дней, пока вес чуть набрала. За неделю до 6 месяцев поползла и самостоятельно села, в 7 месяцев стояла в кроватке, в 9 начала ходить. Меня тоже мама родила в 8 месяцев и брата. А может организм не захотел допустить резусконфликта - у меня -, у мужа +, ребенок +. Врачи говорили, что если бы доносила, скорей всего была бы желтуха новорожденного. А так просто всё замечательно.