Беременность и роды

в чем причина преждевременных родов? вот ничего не болит и на тебе- воды отходят( жутко боюсь родить раньше срока

Alinochka *****
мне кажется, что такое может быть от лишних физических нагрузок на поздних сроках. Я ближе к родам решила все дела переделать: все перестирал и сама вешала, убирала, ходила покупала что-то и тд. И в один прекрасный день я решила наготовить и заморозить разных котлет - куриных и обычных) . В общем я целый день стоя обрезала эту курицу, делала фарш, мыла всю посуду (и все стоя, а у меня когда я минут 10 стояла начинал живот побаливать) , потом еще по жаре далеко за 30 градусов обошла несколько магазинов на микрорайоне в поисках панировки, которая мне нравится и потом стояла лепила эти куриные наггетсы (сидя неудобно))) ) короче устала ужасно за этот день, а в 5утра начали отходить воды.... родила за 1,5 недели до ПДР. Так что начинайте беречь себя уже месяца с 7, физическая нагрузка, конечно нужна, но она должна быть умеренная. А еще стрессы на это влияют - это однозначно. Стрессы во время Б. влияют и на родовую деятельность, может быть слабость или отсутствие родовой деятельности. Самое главное - не нервничайте, все проблемы от этого. Если вы не можете не нервничать, то подумайте, из-за нервов же ситуация не изменится. Уж лучше радоваться жизни и заниматься приятными делами, чем накручивать себя по поводу того, что вряд ли произойдет в вашей жизни)))))
Ольга Фаткуллина
Лучший ответ
если бы была ивестна причина преждевременных родов-их бы научились предотвращать. .
не выяснено на 100%
все само и происходит
Лена Мирошина
так на ровном месте редко бывает,,, обычно сначала тянущие боли внизу живота,, ,
поясницу ломит,
берегите себя. не нервничайте, не поднимайте тяжелое,,, и все будет отлично)
Дарья Цуканова
врачи тоже ошибаются, могут неправильный срок поставить.
Ребенок сам знает когда ему родиться. Значит внутри ему не уютно.
Gulshat Awezowa
Не стоит думать о плохом! мысли имеют свойство материализовываться.
У меня тоже ничего не болело. Легла спать и воды отошли. А через 4 часа мой зайчик родился. Я даже рада, что так быстро всё случилось. Даже испугаться не успела и не мучилась особо. Всё хорошо будет!
Дидар Жусип
А ты меньше бойся, больше позитива и все будет ОК
может быть даже срок неправильно поставили (например при нерегулярных месячных) , а так- физические нагрузки, нервное потрясение
Maria Beckham