Рождение раньше срока понятие относительное. Если сильно недонощеный ребенок 25-30недель, это может быть и гормональный сбой, и давление высокое и нервные потрясения. А когда говорят, что не доносила 1-3недели тут точно не скажешь, потому чсто расчет примерный всегда. Вы же не можете знать конкретно день, когда произошло оплодотворение.
У меня например старшего записали, как недоношеного, хотя неонатолог по все параметрам определила, как развитого на 9месяяцев. Простов силу определенных причин гинекологический срок поставили неправильно.
А конкретных признаков преждевременных родов помоему нет.
Приятельница утром была на приеме, оформляла больничный по беременности и родам. Все было хорошо и ничего не предвещало роды, а ночь родила малышку.))
Беременность и роды
Кто родил раньше срока, на сколько раньше вы родили и почему это произошло?
Среднюю родила ровно в 36 недель. Почему? Не знаю. Просто отошли воды и начались схватки. Все прошло легко и непринужденно. Дочка здорова.
оба в 36 недель, причины неизвестны.
А с чем связано любопытство? А Вы раньше родили, и почему?
Ирэна Москвина
Просто интересно из-за чего бывают преждевременные роды, вдруг у меня тоже есть какие-то симптомы и я рожу раньше.
36 недель - кесарили, причин, очень много, все не перечислить...
Светлана Брынцева
А скажите ,когда вас после операции выписали,с ребёнком или нет.сколько ребёнок пролежал в больнице ,всё ли в порядке?
На полторы недели. Потому, что поторопили с родами, отеки страшенные были...
Отслойка, на 34-35 неделе, всему виною стали гестоз+нервы.
Я родила на 2 нед. раньше, в кровати перед сном неловко потянулась (вперед) напрягся живот, и пошло....
Сын родился на 35-й неделе, пуповиной обматался и биться начал, воды отошли. экстренное кесарево. Всё в порядке!!!
почти на неделю раньше, потому что так захотел малыш))))))))))))))))
Говорят родить раньше срока это плохо...
Вероника Алиева
да вы ШЁ и кто такое говорит?
Галина Галкина права, у каждого свои причины. и говорить что родили РАНЬШЕ срока всего на 1-2 недели и соответственно не доносили, полный бред. вы же не стояли со свечкой, когда там у вас яйцеклетка оплодотворялась, и у каждого цикл разный, поэтому врачи в основном и накидывают неделю, две на ПДР. Недоношенным считается ребенок родившийся с 22 по 36 неделю. раньше 22 недель это как выкидыш, а с 36 недели это уже доношенный ребенок. еще различают степень зрелости ребенка, может родиться в 34 недели а быть зрелым на 38 недель. и смотрят на вес ребенка. чем больше вес у недоношенного, тем больше шансов у него выжить. Сама столкнулась с такой проблемой, родила в 33 недели с 2-ым обвитием. сын провел 8 дней в реанимации и потом месяц почти в детпатологии. А причины так и не выявили, перенервничала видимо сидя в очереди
Я взяла самый 1-й половой контакт, после воздержания, и посчитала в результате-на 2 недели раньше срока ребенок забился (при взлете самолета) и также на 2 недели раньше срока родился