Беременность и роды
Кто родил раньше срока? А во сколько недель и как это было? ?
За день до ПДР. В понедельник 21 апреля, как раз после Пасхи. Проснулась в 4 утра от болей, как при М. Пошла в туалет, там кровь увидела. Значит пробка отошла. Подремала немного. Потом подождала, пока интервалы схваток выровняются, попутно проверяя сумки, готовя завтрак. Сходила в душ. Разбудила мужа в 8 утра. Позавтракали и поехали. В 10 утра были в роддоме. В 16 вечера родила. Самое интересное, что я малышку просила начать побег в 4 утра и в 4 вечера закончить) ) ) чтоб с утра попасть в роддом, когда все еще только пришли на работу и полны сил и родить до пересменки) не волнуйтесь! Ждите и договаривайтесь с малышом)))) ) они все понимают)
Анютка Татарникова
Ух ты))) Интересно)) А пробка с кровью отходит?) Я думала, не всегда?
Нина Морева
вы так просто рассказываете об этом... завтрак приготовили.. подремали. Я бы там уже вся на нервах была) )
в 39 недель дочку родила, это уже доношенная беременность. У нас было интересно, звонит моя заловка поздравляет с рождеством и говорит что им с мужем кажется что я сегодня рожу, я отшутилась том что мне еще неделю ходить. а то и больше. Легли спать часов в 11 вечера и вот в полночь началось самое интересное, начали с мужем схватки считать, потом акушерке позвонили. А у меня ложные схватки были как настоящие, даже в роддом ездили, поэтому решили не ехать раньше времени, а подождать. Пару раз в душ сходила, почитала между схватками, ну и в 6 утра все таки поехали. В 8 утра отошла пробка, в 9 утра отошли воды. Потом были схватки и после обеда уже схватки начали затихать, а у дочки падало сердцебиение во время схватки, отправили на экстренное КС, в 16.15 дочку принесли моей маме в палату, а я была в реанимации до самого вечера. А результате в палате дочку посмотрели и бабушки, дедушки и муж и заловка, А мне ее принесли уже в 9 вечера, после того как в палату перешли из реанимации
на 5 дней раньше ПДР
В 37 недель ровно. Пошла в туалет, почувствовала, что что-то внутри опустилось. Чуть подтекать стало. Поехали просто провериться (4 вечера было) , в час ночи родила. Все в норме, только недовес был, который ребенок набрал за неделю.
оба раза в 38 недель. все хорошо
Моя подруга в 34, по-моему, родила. Пошли на плановое узи в 34 недели (или даже в 33, не помню точно) , и в общем там обнаружили серьезные проблемы с плацентой, плюс она сама страдала от повышенного давления, сказали срочно на КС. Сделали. Конечно девочка недоношенная, месяц они провели в больнице, потом первый год постоянное наблюдение у невролога и еще у каких-то врачей, массажи, процедуры.. . Но к годику где-то она уже не отличалась по развитию от таких же годовасов, но рожденных доношенными (а по-началу конечно отставала на пару месяцев) . У меня у самой сейчас угроза преждевременных родов.. . Боюсь очень, чтоб не проходить все то же, через что прошла подруга первый год жизни ребенка.. .
Да, в 37 недель. Нормально все было, ребенок считается уже доношенным.
Анютка Татарникова
А как это было? Ощущения? Сразу поняли, что рожаете?
Добрый день, моя жена родила в январе этого года сына, он родился недоношенным, 30 недель сроку было.