Беременность и роды
Как не родить раньше срока??? Что нужно делать, чтоб доходить до 40 недель???
Это зависит от многих факторов, психологических и физических. Не переживайте -это самое главное. Не накручивайте себе картину родов, а так же негативных мыслей не допускайте вообще. Это очень остро сказывается на ребенке и провоцирует преждевременные роды, не делайте ремонт, как особо модно у некоторых мамочек на сроке 7-8 месяцев. Даже если и роды произойдут раньше срока, поверьте в себя и малыша, что вы справитесь и все будет хорошо. И главное слушайте врача. Удачи!
Не зацикливаться на этом, верить в лучшее.
Не напрягайся больше лежи или сиди спокойно. Хотя это точно как Бог даст. Я вон сетки с магаза таскаю до сих пор пудовые и малышку на ручках бывает (12-13 кг) и ни че уж 39 неделя заканчивается.
если маыш захочет родиться по-раньше, вы его не удержите.
да и нет ничего страшного, если ребенок родиться недель в 38.
а так спокойствие, меньше физических нагрузок...
А я в 38 и 39 родила. И все отлично:)
ходить и все.
заботиться о себе, не нервничать, не перегружать свой организм, больше отдыхать, не думать о плохом. оградите себя только позитивом
слушать врачей
убрать все страхи подальше, и не о чем плохом не думать!
Ничего. проходишь столько, сколько тебе положено. Ребенок сам решит, когда ему родиться
не надо полы мыть и вообще наклоняться, а так живите и радуйтесь! С чего вы решили не дохаживать?
Я вот вычитала, что цинк препятствует преждевременным родам.
Беречь себя, отдыхать, но природа сама знает, когда лудше.
а есть опасения что будут преждевременные роды? до 20 недель пить но-шпу по 1т. 2 раза в день, и дюфастон.. . после 20 недель гинипрал (но дозировку и дюфастона и гинипрала должен определять ведущий вас врач)
ну и так конечно - спокойствие, отдых, никаких нервотрёпок, не таскать тяжести, не купаться в горячей ванной (лучше вообще душ принимать).. . больше отдыхать...
Не волноваться
ой млин, щас всех вынашивают! я на 34 родила, все ок, щас 4 года нам!