Беременность и роды
А вы бы стали в такой ситуации "стараться" родить пораньше?
Просто ПДР стоит 21 июля , а отец ребенка 20 июля должен будет уехать по военной службе, и если я не рожу до того как он уедет, то он увидит ребенка первый раз через полгода в лучшем случае (других вариантов нет (!) ! А то и вообще через год =((( и мне и ему будет очень обидно, вот я и хочу ускорить процесс и родить хотя бы в 39 недель. Какие методы по вашему мнению самые действенные ???=) желательно личный опыт.
Либо стимуляция родов, либо кесарево сечение, для ребенка безопаснее КС, но только с использованием спинальной или эпидуральной анестезии, удачи и здоровья Вам и Вашим родным.
только врачебные-стимуляция родов....
А если вы родите 19-го и на следующий день он уедет - ему, по вашей логике, хватит этого общения с ребёнком на полгода, а то и на год вперед? И ради этого вы готовы рисковать здоровьем ребёнка, воплощая в жизнь полученные неизвестно от кого советы относительно неких физических усилий или даже, упаси Боже, питья "народных" снадобий?
Простите, но ваш вопрос подстать второй части вашего ника...
Лечь в роддом и попросить об этом врача. Но если срок не соответствует-то могут и не стимулировать.
Говорят очень помогает секс. Но мне помогло то что за день до родов у меня началась истерика. Я 2 неделе лежала в патологии и очень хотелось домой. А кто то говорит, что если потаскать тяжести, то тоже можно родить пораньше (но я бы не рискнула, мало ли может ребенку навредить) .
А разве у вашего мужа не должны из-за того что вы должны скоро родить, отстранить от поездки или отложить эту поездку?
Лучший и самый мягкий способ - самовнушение и убеждение малыша: "Милый, папа скоро уедет, ты же очень хочешь его увидеть поскорее, ты уже здоровенький вполне, крупненький, полностью созревший, тебе пора появиться на свет.... " Ну и т. п. Главное - разговор в настоящем (но не в будущем! ) времени. Общайтесь, убеждайте крошку, что в этом мире прекрасно жить, что вы его очень любите и хотите поскорее увидеть!
А там малыш сам решит, насколько вы убедительны. :)))
Успехов!
С 38 недели роды считаются нормально своевременными. И рожать немножко легче, потому что ребенок чуть-чуть меньше. Есть специальная гимнастика, сама хочу найти эти упражнения. Она действительно провоцирует роды в тот же день. (знаю о знакомой, она лично так и ускорила, чтобы не на выходных рожать)
Недоносить лучше, чем переносить. И роды гораздо тяжелее с переношенными, и осложнения у дитя (я переношенная, знаю каково это и перенашивать не будуни за что)
какая разница расписаны вы или нет. Возьмите справку из ЖК о ПДР и отнесите в его отдел кадров. Ему обязаны предоставить отпуск по вервых по случаю рождения ребенка (несколько дней или внеочередной - по желанию) а во вторых могут отменить командировку.
Один-два дня встречи ничего не изменят. Ну посмотрит и все. Он же не мама.
Я бы не стала стимулировать, я бы просто гуляла больше, лестниц не избегала и малыша уговаривала родиться пораньше. Чем сейчас и занимаюсь :)
А ниче, что ребенку здоровье испортите???
будешь мучить свои соски и мять грудь. а еще чаще заниматься ексом с мужем.
на последок сделай клизму. спазмы прямой кишки вызывают схватки!!! !
ЗДОРОВЬЕ ТАКИМИ МЕТОДАМИ НИКОМУ НЕ ИСПОРТИШЬ.... ГЛУПОСТИ ТУТ ГОВОРЯТ.
ГЛАВОЕ ТЯЖЕСТИ НЕ ПОДНИМАЙ!! !
А РЕБЕНОК С 38ОЙ НЕДЕЛИ УЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ГОТОВ!!!!
ГЛАВОЕ ТЯЖЕСТИ НЕ ПОДНИМАЙ!! !
Есть самый приятный и действенный метод - секс с любимым мужем! И роды после этого идут удачнее!
Я после осмотра врача родила. Но у меня шейка была уже готова к родом, а врач только подтолкнула.
Из личного опыта: ни чего не изменится, до или после.... Даже если папа увидит один раз ребенка, его это не впечатлит. Этот материнский инстинкт просыпается в один миг. А отцовский просыпается месяцами, а то и годами.... Они очень медленно привыкают к мысли, что стали папой. Пусть служит, а Вы ему лучше почаще фотки шлите ваши с малышом. Его это будет умилять, ион будет ждать встречи с вами!
вот уж точно -банановое безумие!!!! вам не детей рожать, а головушку бы подправить!
советую не торопиться.
А стоит ли неготового ребенка мучать? Он сам решит, когда это ему надо. У вас еще вся жизнь впереди, не нужно ребенка лишать нормальной подготовки к выходу в сеть...
Очень глупо спешить с родами, это может навредить ребёнку. Тут надо думать не о себе, а о малыше.
Пусть ребеночек появится тогда, когда сам будет готов, не нужно торопить. И ничего страшного, что папа его не увидит сразу после рождения или несколько первых месяцев, ведь еще вся жизнь впереди, насмотриться еще. А вы на видео снимите его, потом вместе посмотрите, когда папа вернется. Если будете торопиться, может получиться больше вреда, чем пользы.
Лучше этого не делать. Лучше через год, но здорового ребенка. Я родила на 10 дней раньше. Приехала ложиться заранее и ТАК посмотрели, что началось кровотечение. Дочь родилась здоровая, но... врач сказал, что незрелая. Печень долго справлялась с каким-то билирубином. И желтушка новороженного у нее была целый месяц, вместо положенного 7 дней. И кишки работали с напрягом.
пусть ребеночек растет в животике до конца. а поездку действительно должны отложить в таком случае дней на 60. пусть лучше муж подстраивается. Удачи!!
По идее вашему мужу должны предоставить выходные по рождению ребенка, или отложить командировку на некий срок.
Я вас очень понимаю!!!! Была подобная ситуация.
Муж должен был улетать в командировку, а я в роддоме. Очень переживала, что не успеет нас забрать и посмотреть на малышуню. НО слава Богу всё сложилось удачно. Нас выписывали как раз в тот день, когда мужу улетать. Днём он нас забрал, а в ночь мы с дочей отправили его на самолёт!
Ускорять процесс даже в голову не пришло. Это вредно очень, могут быть последствия. Тем более ребёночек сам вылезет, когда настанет час ;))
Удачи!! !