Беременность и роды
А какая у вас была реакция, когда вы первый раз увидели свое ЧУДО? и кто был рядом на тот момент?
Да ладно! Я вообще посмотрела на своего чужими глазами и удивилась тому, что он такой маленький!)) ) Потом несколько дней привыкала к тому, что он уже снаружи, а не внутри и не могла привыкнуть к тому, что живота больше нет!)))))
муж на руки взял первый, а я ныла-ну, покажи уже, я же тоже хочу посмотреть...
Хотелось плакать и смеяться одновременно. А рядом мед. сестра с глупым вопросом: Еще придешь?
мне положили дочу на живот. . я смотрю на нее и не знаю, что делать. . можно ли мне ее трогать. . врач говорит - положи руки на ребенка. . а я пытаюсь вспомнить, где же мои руки - а они как были в поручни мертвой хваткой вцепленные так там и оставались :))) отодрала пальцы от поручней, положила на липкое (в смазке) тельце дочурки. . а счастье на утро ощутила, когда на рассвете дочу кормить принесли. . солнце, весна, рассвет и дочурка. . КЛАСС!! ! (апрель, 2000г)
малыш лежал такой тепленький, мокрый и почему-то показалось, что большой, хотя родился всего 3 кг. акушерка спрашивает - что же ты не спрашиваешь, кто родился? я засмеялась, и говорю - "мальчик, кто же еще? " потом спросила нет ли разрывов, они сказали, что нет, но смотрю - заправляют нитку, я давай ныть - а может, лидокаинчиком побрызгаем? наложили 1 шовчик. и вот лежу и думаю, как же здорово, что я через это прошла! в соседнем боксе девчонка только зашла, ходит вся скрюченная, с КТГ на животе, смотрит на меня, а я ей большой палец показываю - мол, как здОрово! и она засмеялась. а потом я начала руками подталкивать свое кресло к пеленальному столику, на котором спал МОЙ РЕБЕНОК, эавернутый в одеяльце. зашла акушерка, отругала меня за то, что прыгаю, положила ребенка между ног и мы поехали с ним в полеродовое.
думала что расплачусь, но почему то этого не случилось, было полное непонимание ситуцаии и шок) а сейчас вспоминаю с улыбкой на лице и хочу все повторить)
Умиление, радость неописуемая, нежность. А рядом только мед. сестра....
Были врачи, а когда показали пыталась разгледеть свозь слезы пол ребенка, а потом уже умиляясь смотрела как ее обрабатывают. А реакцию и чувство описать словами невозможно.
рожали вместе с женой и свое чудо я увидел первым
я была очень довольна и не хотела ее отпускать от себя ни на минуту.. . а рядом со мной не было никого, только врачи.. . муж отказался идти со мной на роды.. . много потерял...
Нашего второго малыша, первым увидел папочка. Я ему так и рассказваю, сейчас нам 3,что "ты вышел из животика, а папочка тебе - "КУ-КУ". Он смеётся. А я как увидела, оболдела, мой сын родился копия моего папы, я так первое и подумала :"Боже, я родила себе своего папу".
Моя! Настоящая! Горячая! Не могла сообразить какой рукой ее держать на себе. А она смотрит на меня какими-то черными глазами и кричит: "АААААА! " (подтекст: зачем вынули -мне было клево) . А рядом был замечательный медперсонал.
Нежность и слезы, а рядом муж был
Когда я увидела своих ДВОЕ чуд, я наконец поняла что сатала мамой!!!!
это не возможно выразить словами. до сих пор спать ее укачиваю, сердце радуется: теплый, родной комочек, слезы на глазах и счастье....
Вот это и есть счастье... одна и мое чудо)))
радость .нежность и желание покормить. Акушерка.