Беременность и роды
А вы во время беременности пили фолиеву кислоту?до какого срока?
ВСю первую половину беременности
до 12 недель кажется надо....
недель до 20 три раза в день по таблетке.
жена брата пила где-то до половины беременности... но на сколько я знаю, это индивидуально
не успела ее попить)) )
У знала, что ее надо пить. когда была на 12 недели.
Фолиевую кислоту рекомендуют пить до 12 недель. Просто в эти недели закладываются все органы.
по 3 таблетки в день до 12 недель, потом в составе витаминов для беременных до сих пор и до конца беременности..
Да, пила до 16недель.
Нужно пить до 12 недель, а в витаминах, если вам выписали, все равно есть фолиевая кислота.
всю беременность пила, ее еще за 3 мес до зачатия пить рекомендуют
Marishka Shilina
да.да.да.! вот только как можно проэкстрасенсить это зачатие,если бы можно было совсем хорошо бы было
да, до 12 недель
Да, до 20 недель
Да, пила. До беременности 1 месяц (беременность была запланирована) и после наступления беременности 3 месяца. В этот период формируется спинной и головной мозг ребенка. После 3 месяцев врач сказала, что пить фолиевую кислоту нет необходимости. Хотя мозг ребеночка продолжает формироваться и дальше, но до 3 месяцев там какие-то важные процессы происходят, что фолиевая кислота очень нужна для правильного развития.
Первый триместр - можно больше. Это витамин!!!
не пила вообще
Да, я до 8-ой недели пила и еще витамин Е, а после начала комплекс витаминов пить Витрум пренатал форте, там уже все есть в нужных количествах
да первый триместр.
Вообще ее прописывают в идеале еще до беременности, но так как узнала так и дают месяца на три рецептики.... вот и считай какой это срок
до 12 недель по 2 таблетки
мне врач сначала говорила пить.... а потом я хожу-хожу, решила спросить: почему она мне их не выписывает, а она: "Да, не обязательно, у тебя итак все отлично!
вот, получается пила наверно неделю всего
надо пить и желательно до конца беременности