Увидив ваш вопрос я сразу вспомнила анекдот: Приходит девушка к гинекологу и интересуется-как сделать, чтоб детей не было.
Он ей говорит: ну... много есть способов разных: спирали, таблетки, презервативы, свечи, а после сорока пяти, говорит, вообще и предохраняться не надо-мол, климакс.. .
Проходит время.. .
Однажды в кабинет к этому врачу вваливается женщина кучей детей!
Врач в шоке: "Это женская консультация!!! Зачем вы сюда детей притащили? !
А женщина ему: "Фигня у вас тут, а не консультация!!! Вот, знакомьтесь: это Валька-выпала спиралька, это Антон-порвался гандон, это Светка-не растворилась таблетка, это Ванечка-бракованная свечечка, а это, Сережа, мать его ети, который после сорока пяти!!! !
Так. что выводы делайте сами:))) )
Беременность и роды
Про предохранение после родов
спираль Мирена -очень удобно и очень надёжно!
Первую поставила после рождения сына в 2001 г. ,в 2006 - вторую.
презервативом. Так советовала моя гинеколог
если кормишь грудью - используйте презервативы, если ребенок на ИВ - тогда иди к врачу, пусть пропишет таблетки или поставит спираль...
Мы так же предохранялись и после первого - в итоге пояилась дочка. Потом я поставила спираль и забыла об этой проблеме.
До 3-х месяцев после родов никак не предохранялась. Потом спираль поставила. Раньше к спирали легко относилась, а тут некомфортно мне с ней стало. Через полгода плюнула на все, сняла ее. Самое смешное первые месячные пошли только через месяц, как сняла. Могла бы и не мучиться. Презики нам тоже не понравились. Таблетки я не пью, т. к. меня с них разносит или просто тошнит. Так и живем календарным методом и прерываловкой! После месячных дня 4 можно, потом прерываловка, за неделю до месячных снова можно.. . Вот как-то так.
Алена Михайлевская
А первые 3 мес. почему не боялись залёта? :-)
лучше, чтобы врач назначил. Вдруг у вас имеются противопоказания к большинству из противозачаточных. А вообще существует масса- спираль, свечи, таблетки (Например Чарозетта для кормящих мам подходит) , пластыри...
стерилизуйте мужа или себя. (мужа быстрее и проще)
таблетки, для кормящих специальные. потом обычные.
я только за оральную контрацепцию... многие против нее, но я для себя много плюсов нашла. Как только перестала кормить грудью, начала опять их принимать.
Мы презервативами, а там как получится. Ведь ни одна контрацепция не дает 100% гарантии.
резиновые шины
Есть разные свечки
по-моему, самый лучший способ предохранения после родов-это конечно спираль, при условии, что вы пока что больше не хотите детишек! а таблетки и свечки-можно запутаться-некогда возиться с такой ерундой после родов))))