Я Вас искренне поздравляю!! Человек родился 4 дня назад! то есть, вас сегодня только выписали! Ура! Как классно!
И имена конечно выбирать желательно не только по красоте, а что оно характеризует. Мне например нравиться имя Василиса, Катюшка, Катенька, Котенька!? Они нежные такие для девочки, женственные.
А эти Элона, Ульяна, Симона, как то не то.. грубовато. А в общем смотрите сами.
Еще раз поздравляюю!
Беременность и роды
как назвать ребенка? (девочка) родилась 7 января! ! помогите пожалуйста!
янВАРЯчка :)
Seve Amiri
у них первая девочка - Варвара))))))))))))))))))))))))))))
Правильно, Кристина или Христина. Поздравляю!!!
Эта как Вам больше нравиться. Как лучше звучит. Еще называют некоторые по имени святых родившихся в этот день. Мы придумали дочке имя еще она и не родилась.
Марина! Моя мама тоже родилась 7 января) и зовут ее Марина)!
Ксюшей конечно!! !
через месяц именины)
Наталья Федорова
))) интересно очень, я слышала, что когда не могут имя подобрать, то смотрят по святцам + или - 2 недели от даты рождения)))
Выбираем имя, для родившихся в январе
"Январские" люди терпеливые и выдержанные. Все неприятности переносят стоически, трудно делятся сокровенным даже с самыми близкими. "Январские" женщины обладают твердым, "мужским" характером, скрытны и самостоятельны. Горды и более всего ценят независимость. С ними трудно в семейной жизни из-за их постоянного стремления к лидерству, но они преданные жены и всегда готовы поддержать супруга. К тому же "январские" женщины хорошие кулинарки, но совершенно не любят заниматься уборкой, делают это по необходимости. "Январские" мужчины: мужественные и справедливые люди, на них можно положиться в трудную минуту. Решительные в своих поступках, они часто ведут себя неосмотрительно, склонны к неоправданному риску. Снисходительны к более слабым, уважительны и предупредительны с женщинами, способны на всепрощение. Очень горды, обладают сильной волей. Прекрасные семьянины. "Январских" детей лучше называть "мягкими" именами, дабы нейтрализовать их излишнюю твердость характера и умерить их гордыню.
Мальчикам подойдут имена: Григорий, Петр, Даниил, Игнат, Евгений, Илья, Виктор, Владимир, Василий;
Девочкам: Анисья, Анастасия, Ася, Людмила, Любовь, Лилия, Зоя, Ирина, Наталья.
БОГдана)))
надо смотреть по отчеству)))) Но мне очень нравится имя Илона, Кира.... Элен.... Вот такие имена мне нравятся!
Ирина.. . просто и красиво.
Зоя!
Богдана
Лучше помягче имя и по женственнее, женщины козероги и так жестки и упрямы часто ...
Почему то в голову сразу пришло имя Кристина - красивое, мне кажется.
Ирина Васильева
Спасибо)))
Милена
Именины в январе
пт1 январяГригорий, Илья, Тимофей
сб2 январяДаниил, Иван, Игнатий
вс3 январяМихаил, Никита, Петр
пн4 январяАнастасия, Дмитрий, Ираклий, Федор
вт5 январяВасилий, Иван, Наум, Павел
ср6 январяАртем, Евгения, Иннокентий, Клавдия, Николай, Сергей
чт7 январяМихаил
пт8 январяАлександр, Анфиса, Григорий, Давид, Дмитрий, Ефим, Иосиф, Исаакий, Константин, Мария
сб9 январяСтепан, Тихон, Федор
вс10 январяАлександр, Аркадий, Доминика, Ефим, Игнатий, Никанор, Петр
пн11 январяАнна, Варвара, Вениамин, Георгий, Евдокия, Иван, Марк, Наталья, Фаддей
вт12 январяИрина, Лев, Макар, Мария
ср13 январяПетр
чт14 январяАлександр, Богдан, Василий, Вячеслав, Григорий, Иван, Михаил, Николай, Петр, Платон, Трофим, Федот
пт15 январяКузьма, Марк, Модест, Петр, Сергей
сб16 январяГордей, Ирина
вс17 январяАлександр, Аристарх, Архип, Афанасий, Денис, Ефим, Иосиф, Карп, Климент, Марк, Никанор, Николай, Павел, Прохор, Степан, Тимофей, Фаддей
пн18 январяГригорий, Евгения, Иосиф, Лукьян, Нонна, Полина, Роман
ср20 январяАкулина, Афанасий, Василий, Галактион, Иван
чт21 январяВасилиса, Виктор, Владимир, Георгий, Григорий, Дмитрий, Евгений, Емельян, Илья, Михаил, Юлиан
пт22 январяАнтонина, Захар, Петр
сб23 январяАнатолий, Григорий, Макар, Павел
вс24 январяВиталий, Владимир, Иосиф, Михаил, Николай, Степан, Терентий, Федор
пн25 январяИлья, Макар, Петр, Татьяна
вт26 январяАфанасий, Максим, Петр, Яков
ср27 январяАгния, Адам, Андрей, Аристарх, Вениамин, Давид, Иван, Илья, Иосиф, Макар, Марк, Моисей, Нина, Павел, Сергей, Степан
чт28 январяВениамин, Гавриил, Елена, Иван, Максим, Павел, Прохор
пт29 январяМаксим, Неонила, Петр
сб30 январяАнтонина, Виктор, Георгий, Иван, Павел, Савелий
вс31 январяАфанасий, Владимир, Дмитрий, Емельян, Иларион, Кирилл, Ксения, Максим, Мария, Михаил, Николай, Оксана
пт1 январяГригорий, Илья, Тимофей
сб2 январяДаниил, Иван, Игнатий
вс3 январяМихаил, Никита, Петр
вт5 январяВасилий, Иван, Наум, Павел
чт7 январяМихаил
сб9 январяСтепан, Тихон, Федор
вт12 январяИрина, Лев, Макар, Мария
ср13 январяПетр
сб16 январяГордей, Ирина
пт22 январяАнтонина, Захар, Петр
пн25 январяИлья, Макар, Петр, Татьяна
вт26 январяАфанасий, Максим, Петр, Яков
пт29 январяМаксим, Неонила, Петр
Раз 7 января, то само собой напрашивается - МАРИЯ!!!
Посмотри по церковному календарю.
таня
Екатерина)))
Поздравляю!!! !
раз родилась в такой праздник имя должно быть какое то очень очень светлое)) н-р Святослава, Светлана.. .
очень нравится Маргарита или Антонина)))
Мария!!!!
Популярные имена
Виктория
Ильяна
Юлия
Полина
Дана
Ирина
Маргарита
Снежанна
Виктория
Ильяна
Юлия
Полина
Дана
Ирина
Маргарита
Снежанна
Lonely Moon
Спасибо большое что вам нравится имя Ангелинка ведь меня зовут АНГЕЛИНКА☺☺☺
Мария, все таки оно имеет непосредственное значение к рождеству Христову. А еще мне нравятся имена, у кот. много вариантов. Например Настя, Анастасия, Настенька, Настена и т. д
У меня д\р 13 января-я Ирина. Поздравляю с рождением дочки!
Татьяна
Катрин
Я родилась 4 января в сильные морозы и назвали девочку СНЕЖАНА. Поздравляю
Татьяна, именины 25 января.
Ульяна.
Агата
Августа
Агафья
Аврора
Агния
Агнесса
Аза
Азиза
Ариадна
Арина
Архелия
Алана
Алла
Алико
Алина
Алиса
Акулина
Альбина
Альберта
Альфреда
Альжбета
Алевтина
Александра
Аида
Анастасия
Ангелина
Амина
Анисья
Анита
Анна
Аполлинария
Анфиса
Антонина
Анэля
Амелия
Анжела
Астра Ася Афанасия
Аурелия Ада Адриана
Аделаида Адель Бронислава
Биргит Бирута Богдана
Борислава Божена Беатриса
Берта Береслава Белла
Бенедикта Варвара Валерия
Валентина Ванда Василиса
Владислава Виргиния Вилора
Виктория Виолетта Вита
Виталина Вида Вера
Вероника Венера Веста
Веселина Вета Габриэлла
Галина Гаянэ Гражина
Грета Глафира Глория
Гортензия Гера Гертруда
Гелла Гелена Георгина
Генриетта Гюзель Дарина
Дарья Дайна Дана
Даниэла Данута Диана
Дина Динара Дионисия
Диодора Дора Доля
Доминика Дебора Джулия
Джульетта Джемма Ева
Евгения Евдокия Екатерина
Елизавета Елена Ефимия
Жанна Жозефина Зара
Злата Зинаида Зита
Зоя Земфира Ивона
Иветта Изабелла Изольда
Ираида Ирина Ирма
Ирена Илзе Илона
Инга Инара Иоанна
Иоланта Инна Инесса
Июлия Ия Карима
Карина Каролина Калерия
Камилла Капитолина Катарина
Кристина Клавдия Клара
Клариса Кира Кирилла
Климентина Кора Констанция
Ксения Лариса Лайма
Лаура Лада Лиана
Лилиана Лилия Лидия
Лия Лола Лолита
Луиза Леокадия Леонида
Леся Любовь Любомила
Людмила Маргарита Марианна
Марина Мария Марселина
Марта Марфа Мальвина
Майя Матильда Мирра
Мирдза Милица Милена
Михайлина Моника Муза
Мелания Нана Наталья
Нателла Надежда Ника
Нила Нина Нора
Нонна Нелли Неонила
Оксана Ольга Олеся
Одетта Павла Памела
Патриция Прасковья Полина
Пелагея Раиса Рада
Радосвета Римма Роберта
Роза Роксана Ростислава
Руслана Руфина Регина
Ревекка Рема Рената
Сабина Сарра Саломея
Санта Светлана Сильва
Сима Симона Созия
Софья Снежана Станислава
Сусанна Стелла Стефания
Северина Серафима Тала
Таира Таисия Тамара
Татьяна Томила Тереза
Теодора Ульяна Устина
Фарида Фаиза Фаина
Фаня Фая Франсуаза
Француаза Фрида Фредерика
Флора Фекла Фелиция
Харита Христина Христя
Хильда Цветана Цецилия
Чеслава Эвелина Эрика
Эрнестина Элла Эллада
Элина Элоиза Эльга
Эльвира Эльза Эльмира
Элеонора Эмилия Эмма
Эсмеральда Эдита Эдда
Юзефа Юлия Юна
Юнона Юханна Ярослава
Яна Янка Янита
Ядвига
на вкус и цвет...
Августа
Агафья
Аврора
Агния
Агнесса
Аза
Азиза
Ариадна
Арина
Архелия
Алана
Алла
Алико
Алина
Алиса
Акулина
Альбина
Альберта
Альфреда
Альжбета
Алевтина
Александра
Аида
Анастасия
Ангелина
Амина
Анисья
Анита
Анна
Аполлинария
Анфиса
Антонина
Анэля
Амелия
Анжела
Астра Ася Афанасия
Аурелия Ада Адриана
Аделаида Адель Бронислава
Биргит Бирута Богдана
Борислава Божена Беатриса
Берта Береслава Белла
Бенедикта Варвара Валерия
Валентина Ванда Василиса
Владислава Виргиния Вилора
Виктория Виолетта Вита
Виталина Вида Вера
Вероника Венера Веста
Веселина Вета Габриэлла
Галина Гаянэ Гражина
Грета Глафира Глория
Гортензия Гера Гертруда
Гелла Гелена Георгина
Генриетта Гюзель Дарина
Дарья Дайна Дана
Даниэла Данута Диана
Дина Динара Дионисия
Диодора Дора Доля
Доминика Дебора Джулия
Джульетта Джемма Ева
Евгения Евдокия Екатерина
Елизавета Елена Ефимия
Жанна Жозефина Зара
Злата Зинаида Зита
Зоя Земфира Ивона
Иветта Изабелла Изольда
Ираида Ирина Ирма
Ирена Илзе Илона
Инга Инара Иоанна
Иоланта Инна Инесса
Июлия Ия Карима
Карина Каролина Калерия
Камилла Капитолина Катарина
Кристина Клавдия Клара
Клариса Кира Кирилла
Климентина Кора Констанция
Ксения Лариса Лайма
Лаура Лада Лиана
Лилиана Лилия Лидия
Лия Лола Лолита
Луиза Леокадия Леонида
Леся Любовь Любомила
Людмила Маргарита Марианна
Марина Мария Марселина
Марта Марфа Мальвина
Майя Матильда Мирра
Мирдза Милица Милена
Михайлина Моника Муза
Мелания Нана Наталья
Нателла Надежда Ника
Нила Нина Нора
Нонна Нелли Неонила
Оксана Ольга Олеся
Одетта Павла Памела
Патриция Прасковья Полина
Пелагея Раиса Рада
Радосвета Римма Роберта
Роза Роксана Ростислава
Руслана Руфина Регина
Ревекка Рема Рената
Сабина Сарра Саломея
Санта Светлана Сильва
Сима Симона Созия
Софья Снежана Станислава
Сусанна Стелла Стефания
Северина Серафима Тала
Таира Таисия Тамара
Татьяна Томила Тереза
Теодора Ульяна Устина
Фарида Фаиза Фаина
Фаня Фая Франсуаза
Француаза Фрида Фредерика
Флора Фекла Фелиция
Харита Христина Христя
Хильда Цветана Цецилия
Чеслава Эвелина Эрика
Эрнестина Элла Эллада
Элина Элоиза Эльга
Эльвира Эльза Эльмира
Элеонора Эмилия Эмма
Эсмеральда Эдита Эдда
Юзефа Юлия Юна
Юнона Юханна Ярослава
Яна Янка Янита
Ядвига
на вкус и цвет...
Симона
Ева
Саманта (Сэм)
Александра
Марта
Эйприл
Ева
Саманта (Сэм)
Александра
Марта
Эйприл
Вот у знакомых маей мамы, когда родилась дочка, они назвали её Милена. Дела даже не в имени Милена.. .
Просто Папу звали Миша, а Маму Лена. Вот они и решила сложить вмести их имена. Неплохой способ для выбора имени ребёнку. =)
В честь бабушки. Или подобрать имя, которое гармонирует с отчеством и фамилией. Можно Яночкой или Варечкой в честь января.
Если верите в Бога, то священник Вам подскажет имя святой на этот день.
Оленька, самое близкое имя к этому дню по православному календарю это красивое имя _Анастасия. Можешь звать и Настенька и Настасьюшка. Обозначает оно *воскрешающая*.Воплощение очарования, изящества, Обладают мощным аналитическим умом.
Valintina.