Беременность и роды
Интересно, кого нибудь из девушек свекровь поздравляла с долгожданной беременностью? Есть такие?
... Или как у меня , проигнорировала...
у нас беременность была не долгожданной а неожиданной - родственникам поведали - на 3-ем месяце - все - мои и его родители очень обрадовались, свекровь регулярно всю мою беременность носила мне фрукты, если лежала в больнице - через день навещали - заваливали мою тумбочку продуктами (ели потом всей палатой) - во время родов звонила в род дом - узнать родила или нет - сразу перезвонила поздравила, на следующий день после выписки поехали вместе покупать коляску, потом ЯЩИКАМИ приносила внучке дет. питание, пюре, соки, и про меня - кормящую мать не забывала - все те же фрукты, витамины, прийдет - погуляет с внучкой - а я по хозяйству пока справлялась, очень многие крупные траты на нужды ребенка берет на себя.... сейчас вот спрашивает - когда мы еще одного заводить соберемся - ждут - хотят.... да - еще с внучкой сидит - когда она болеет - а я на работу хожу - по поликлиникам ее водит.... вобщем ДАЙ БОГ МОЕЙ СВЕКРОВИ ЗДОРОВЬЯ И ДОЛГИХ ЛЕТ ЖИЗНИ!!!!
Юлия Иордаки
Класс,повезло вам девушка со свекровью.
у меня для всех это был праздник
Конечно, поздравляла, первую дочь (ее внучку соответственно) все вместе 6 лет ждали, как не поздравить, вот вторую не советовала рожать, вернее, говорила, что в семье должен быть один ребенок, но когда я уже забеременела, была рада и поздравляла, во внучках просто души не чает. Правда после вторых родов сказала "Надеюсь третьего не будет?! " Но я уверена, что, если это случится (а мы с мужем хотим) , она опять будет рада, будет баловать и любить.
у моей свекрови трое детей и уже есть внук и правнучка, так что мы её не удивили, хотя сказала, что ходила в церковь, Матрёне молилась, думала, что у нас не получается, а мы просто не хотели
Много таких, которые радуются наследнику.
Главное не зацикливайтесь на обидах, а то я всю беременность на каждую её реплику обращала внимание, в итоге ребёнок нервный родился, а она живёт себе припеваючи. Сконцентрируйтесь на счастье.
Меня поздравляла, но беременность у меня была не долгожданная, а неожиданная!
у меня сначала была в шоке, потом начала свыкаться с мыслью.. . но не поздравляла)))
у меня ваще свекровь клевая, как к дочери относится. не расстраивайтесь, вот бабушкой станет - подобреет
Меня поздравляла)))
моя мужа поздравляла, а мне знаки внимания оказывает вернее ни мне, а будущему внуку (внучке).... ну там фрукты передает, иногда при встрече интересуется самочуствием
Моя вообще не знала, сообщили когда дочь родилась. У подруги еще похлеще, сообщили что у них в семье прибавление, так свекровь спросила: У вас собака ощенилась?
у мойе просто выросли крылья, скачет и веселится, с нетерпением весны ждём все вместе)
Моя свекровь узнала, когда беременность была 4 месяца. Просто пришли к ним в гости, я стала штаны подтягивать ( был уже животик и я носила штаны для беременных) , а она увидела ткань. Говорит, что носить больше нечего, чего в таких штанах ходишь. Мы сказали, там растет лялька.... Удивилась, сказала, могли бы и подождать (родила я в 28 лет):)
Гаухар Изекенова
могли бы подождать?когда она разрешит что ли?странные все таки люди эти свекрови))))
Отец мужа конечно же поздравил, а мама умерла у мужа до нашего знакомства (с мужем) .
Ну проигнорировала так и проигнорировала, не принимайте близко к сердцу, частая ситуация свекровь невестка, это же не мама ваша проигнорировала. Бабьё одним словом.
у меня вообще не в курсе, что у нее внуки есть)))
Иногда даже лучше, когда свекровь поменьше иннициативы проявляет... Радуйся!!!
ооо, то что с беременностью не поздравила это еще так се.... она даже в НГ не поздравила, да и вообще относится ко мне как к сурогатной матери! и позволяет себе такие реплики типа: Это наш ребенок, а ну как быстро жрать творог!
а на ДР (я тогда еще не была беременная, она чайник от сервиза мне подарила! мы с мужем живем в Москве, а она в ближнем подмосковье!
вот такая свекруха!
P.S. зла на нее не хватает! кто бы что не говорил, что это его мама и к ней надо уважительно относится... нет уж! она мне беременной такие концерты закатывает, а я ей кланятся что ль должна!?
вот такая свекруха!