Беременность и роды
Девочки, как о своей долгожданной беременности, можно сказать - залетела?
У меня так муж первый раз об этом другу рассказал: "мы залетели! " И лицо довольное))) ) Это просто ему неловко было говорить, вот и ляпнул первое, что на ум пришло) ) Я долго тогда смеялась))
По-моему, "залетела" говорят только невоспитанные люди, низшие слои общества или малолетки о своей дремучей в вопросах предохранения подружке. А нормальный человек скажет "забеременела".
Нет, ну я тоже не ожидала забеременеть прямо в медовый месяц, и так и говорила-залетела. Но обожаю своего ребеночка не меньше, чем мамаши. которые тщательно планировали.
просто от неожиданности
а какая разница - забеременела, залетела, результат -то один
нет это должно говорить о нежелательной беременности
залетают шлюхи, шалавы, алкоголички, проститутки, бомжихи.
у словат "залет" - негативный оттенок.
приличные девушки так о себе не говорят.
это все равно что открыто признать себя бл@дью.
у словат "залет" - негативный оттенок.
Настя Попова
Бред! Я забеременела неожиданно, только выйдя замуж? Залет? ДА. шлюха, шалава, алкоголичка, проститутка, бомжих?НЕТ
О долгожданной беременности говорят: "Взлетела на седьмое небо! А приземлилась не одна!!! "
О долгожданной, наверное, нельзя. А если человек не хотел ребенка - еще как можно...
залёт - это НЕ долгожданная беременность, а неожиданная
да. это звучит ужасно и применяется при смысле "случайно", "нежеланно".
если долгожданная, то ты попала на 7ое небо ))
понесла, отяжелела
не совсем поняла вопроса????
главное результат
О долгожданной так не скажут...
нельзя так сказать!! ! долгожданная беременность вызывает другие ассоциации)))
Залетают случайно. Но это не значит, что залетная беременность будет нежеланной! Ведь дети - это огромное счастье!
Воспринимайте это высказывание как полёт счастья. А ведь действительно - это такая радость, что думаешь о полёте. Залёт или полёт души: ? Какая теперь разница. Это счастье. Залетайте, взлетайте и будьте счастливы.
Людмила Гаврилова
Мне кажеться залёт и полёт от счастья - звучит по-разному! Залёт, как-то больше с неприятностью связан!
Может не от того ждала?
обычно от неожиданности так говорят, а негативный оттенок этого слова исходит от того, что неожиданная беременность чаще всего бывает нежелательной.. . ну а если беременность желанная, то как про нее не скажи - суть не изменится, ребеночка все равно будут любить и ждать.
хотя я бы тоже так не сказала - залетела...)
О долгожданной так не скажут...