Беременность и роды
С какого срока вам начали место уступать в транспоре?
Ура )) мне сегодня первый раз уступили в метро)
зависит не от срока, а от благовоспитанности. я всегда беременных усаживаю
мне не уступают
сейчас никто никому не уступает. даже без ноги подойдёшь культяпкой упрёшься сидячему в нос--и даже тогда не уступят
такие времена настали
мне с 30 недель и что примечательно - только женщины, либо мужчины в возрасте...
В первой беременности мне уступили место дважды, но я редко пользовалась общественным транспортом. Последний раз я ехала в метро за неделю до родов. Вагон был полупустым. Зайдя вместе со мной, какой-то дядька оттолкнул меня, побежал к свободному месту. В вагоне стояла только я! Ехала 4 остановки - никто не уступил место. Рядом сидели мужчина и женщина, поглядывали на меня, шушукались. Пузо было, как на двойню. Во вторую беременность я нагло подходила к какому-то молодому парню, просила уступить место, еще и СПАСИБО говорила. К слову, во вторую беременность я ездила не только с пузом, но и с полуторагодовалым первенцем. Будьте смелее, наглее, думайте не только о себе, но и о ребеночке. Приятной беременности!
Мне и не начинали уступать. За две беременности уступили место 3 раза. И то - женщины за 50. Живот был виден отлично, ездила на работу как все, но странное дело, народ делился на две категории: 1. Очень интересная книга. 2. Беспробудный сон.
мне недель после 30 начали уступать.. . когда живот стал заметен под одеждой
мне и в 40 недель не уступали некоторые... хотя живот был огого.. .
вот кондуктора спасали. подходили и предлагали место. кого-то сгоняли (молодёжь например)
а так у нас люди ведь очень культурные, места освобождают очень редко, даже беременным и с детьми... я вот как-то ехала с братом (2 года) и у самой животик был недель на 35.дак никто не уступил и даже не предложили... было обидно до слёз...
33 года, уступают юноши-студенты как женщине сташей по возрасту.
мне во время беременности не разу не уступали место в транспорте и я стралась садиться в автобус, если видела, что он полупустой, будет где присесть. Заходила в транспорт, сначало все смотрели на меня, потом резко весь автобус отворачивался в окно и каждый на своей волне, как будто никто беременной не видит!!
Елена Зиновьева
аналогично было.будто никому нет дела...особенно мужчины добивают...как своей жене дак выбьют место,а как другой беремнной-и не надо...хотя детки то не виноваты...
месяцев с 5-ти. . живот стал уже заметный. . но вот на 8-ом месяце, когда ехала на УЗИ, ни одна гнида не уступила место! Ещё и толкнули!
Не будьте наивной девочкой. Подходите к первому попавшемуся нормально выглядещиму сидящему мужчине (или парню) и говорите - уступите мне, пожалуйста, место (вежливо, а не истерично) . А если спросит, скажите -мне трудно стоя ехать, Я в положении. 99% с радостью уступят. И ничего тут стыдного нету, вы- будущая мама, надо себя беречь! :)
Я перехаживала уже срок, ехала из роддома за вещами домой, а на меня тетка в маршрутке орала, чтоб я ей место уступила. Это за день до родов. А вообще раза 3-4 всего уступили, спасибо этим людям. Остальные свои физиономии воротили.
Обычно, народ начинает что либо замечать на пятом-шестом месяце беременности. И то, бывает, не реагируют ...
Мне всегда уступали место в транспорте, независимо от наличия беременности. А когда я была беременна, то уже не помнила что такое общественный транспорт, ездила на своей машинке куда мне надо, или муж отвозил если лень было самой)))
Это зависит от человека, я уже была с животиком небольшим, так мне не уступали, сейчас животик большой и все равно редко уступают. Люди вообще бессовестные пошли. Уступают только девушки молодые, или у которых уже есть дети, а молодые люди посмотрят на животик и отвернутся, а взрослые мужчины, так вообще еще и матом могут покрыть. Один так пролез на место к которому я подходила, он сел первый, а я ему сказала вежливо может он уступит, тяжело на 8 месяце ехать стоя, а он меня на х... й посла с моим животом!!! Вот тогда у меня слезы на глазах выпали, и мне так стала обидно, почему многие люди так жестоко относятся к нам беременяшкам, особенно мужской пол.
у меня 32 неделя, еще ни разу не уступили и не предложили, даже в сберкассе стояла очередь час, потом мужчину попросила сама пропустить, а то реально плохо стало в духоте, чуть не рухнула, а тетки с таким видом стоят типа мне никто не уступал и тебе Фиг!
Тося Андрюшина
Кстати, я так же заметил, что тетки относятся с полным цинизмом. Пропуская женщину в положении, понимаю, что могу нарваться на скандал от какой нибудь суки под полтиник (старше и младше обычно добрее). Не становитесь такой же плз!
мне начали уступать место, когда стал заметен живот, а расти он начал на шестом месяце беременности
мне начали уступать в 6 месяцев. Пока в пальто была. Как только пуховик длинный одела, сразу перестали-не очень заметно пузико наверно.
Да, кстати. . если сидят дамы в норковых шубах в автобусе, то ехать мне до моей остановки стоя, они же в норковых шубах.. . булки свои никогда не подымут, хоть и видят что вы в положении.
ни с какого.. . как все помню... ни разу не уступили. . зато сейчас с ребенком уступают...
когда попросишь тогда и уступают, а так когда пузо на нос лезет. А иногда в тролебусе надо проехать 1-2 остановки, все тети и дяди мордочки отвернут и все.... Начхать я не переломлюсь....
уступать начали, когда еще не было срока
это зависит от совести человека
Надо же... а мне постоянно место уступают. Правда, месяца, пожалуй, с шестого. А сейчас - на последнем - и под руку поддерживают и помощь предлагают. Чаще всего женщины и девушки, очень редко мужчины и только раз! старушка:) ) А из толкающихся и чванливых - пенсионеры на первом месте. Стараюсь не обращать внимание на негатив и вроде его как-то и нет! Хорошей вам беременности и лёгких родов!
Два раза всего уступили за всю беременность (уже на 9-м месяце) , до сих пор помню этих двух милых и очень молоденьких девочек и оч. им благодарна! У меня такой живот был.... как дом! То есть сначала в автобус входил мой живот, а за ним входила я! Но все (а особенно мужчины климактерического возраста) делали вид, что нас :-))) с животом не замечают.
не с какого
мне стали уступать где-то с 8ми. но не всегда - некоторые сидят и в упор не видят, пока сама не попросишь
мне 3 раза уступили. а езжу каждый день. у меня 39 недель. живот вроде огромный, но даже кондуктора подходят если сижу и говорят: мол бабуся зашла, перед носом стоит. молодежь, не плохо бы и место дать.. . посмотрим как с ребенком будет: начнут уступать или нет?
мне на 9 мес не уступают!
не поверите-после родов )))правда!