Беременность и роды
Вам во время беременности часто место уступали в транспорте?))
Мне вчера впервые женщина уступила, лет 45, я сначала подумала что она собирается выходить - а нет, она мой пузик заметила (24 недели) , мне так неудобно стало, я ей сказала что мне не тяжело, могу и постоять - но она все же настояла чтоб я села) ) Вот не думала что мне так неудобно будет, особенно когда не молодая женщина уступает.. .
Не часто уступали. . Даже на середине пешеходного перехода. . Машины неслись перед моим носом. Хотя они обязаны остановиться, даже если стоишь у перехода. Помню, иду по узкой дорожке в поликлинику, а навстречу мужик - прёт как танк, не взирая на мое большое пузико. . У него, правда, такое же пузо, но он же не беременный, мог бы посторониться из вежливости...
Гульсана Уалханова
я тоже поражаюсь такому делу-ежедневно с этим сталкиваюсь, уже на половине Зебры, пока им руку не поднимешь - могут и сбить, прямо на пешеходе, кошмар. Такое ощущение как-будь-то слепые ездят за рулем
очень редко!
я в маршрутку как -то заходила. живот был не такой большой, по моему мнению считать его даже невозможно было в пальто. И все как обычно у нас---последняя же маршрутка в этом сезоне) ---ломанулись, я в хвосте, и женщина примерно тоже лет 40-45 твёрдым жестом других оттеснила и говорит--проходите. Чудеса бывают. НЕ уступают---мне пофиг, пусть сидят, имеют право. КАждый всё равно хлебнёт ещё в жизни, ну или близкие их хлебнут и они заодно, пока есть возможность---надо отдыхать
Редко уступали... А вы и правда считаете что 45 лет это уже немолодая женщина?)
Гульсана Уалханова
нет, я не считаю 45 летних старых) ) Просто были же и помоложе там девушки, 18 летние студентки
По разному было, когда уступали, когда нет. Я обычно и стояла без проблем. А если я нехорошо себя чувствовала, сама просила уступить, ни разу не отказали.
всегда уступали
че это в 45 не молодая? а если автобус резко тормознет? а если кто-то упадет, толкнет?
Гульсана Уалханова
не то чтоб старая, но и не 20 летняя же))
вроде 1 раз. а так было холодно и под одеждой не видно было пузика.
а вчера сама уступила место девушке б
не уступали. 1 раз парень уступил. А так сидят такие тетеньки по 40-50 лет и отворачиваются от меня, как от прокаженной, хотя я и не просила бы их место уступать. Мне нормально и стоя ехалось. Хорошо, что на общественном транспорте приходилось ездить только когда машина в ремонте была
Уступали практически всегда, пока беременная была. С ребёнком сейчас часто езжу-вот это та еще мука.
Уступали место, в основном, женщины и как писали выше "чурки" - очень заботливо и внимательно (приятно, аж до сентиментальных слез) . Молодые барышни и парни - нет, не уступали. Ну, на них грех обижаться! Не знают, что это такое и кроме себя не видят никого! А вот "сидячесть" зрелых мужчин вызывала недоумение - жены то у большинства беременными ходили!
Уступают, и в основном женщины!! ! вот так. а в магазинах в больших очередях вообще пипец!!! я на 38недели стояла с огромным пузом, и попросила пройти без очереди, т. к у меня только минералка была, так на меня вся очередь понесла!!!! хотя все с тележками еды были!!!!
нет, только однажды вся очередь пропустила на сдачу крови чутли не силком, я редко езжу на тролейбусе, но пока не уступали, нам 30 недель
нет не уступали, все думали что я немного потолстела, живота совсем не было
да, уступали.
Очень уж редко и то где-то с 28 недели, а вышла в декрет - не езжу никуда.
Не часто (я правда и ездила очень редко) . Однажды кондуктор в трамвае подошла ко мне сама, подняла молодого человека и усадила меня! А в поликлинике во время оформления декрета, мужчина меня чуть не локтями выпихивал из очереди, чтобы подписать больничный. Пока муж не подошел - не успокоился.
вот чего не помню того не помню.
Обратила внимание - немолодые люди уступают чаще молодых. Нерусские, так называемые "чурки", уступали всегда - бывало двое-трое одновременно с места подрывались. А вот от русских парней фиг дождешься ((( Стою рядом, с тяжелыми пакетами, пузом чуть не в нос упираюсь, а ему пох.. . если нормально себя чувствовала - стояла. Если хреново было - просила уступить.
Гульсана Уалханова
Так называемые "чурки" видимо иначе воспитаны, у них другие традиции, менталитет, у них много деток рожают - поэтому наверно больше уважают женский род))
А у меня шуба была, я в ней как беременная выглядела. Так мне частенько уступали место, потом долго доказывала, что не беременная я.))))
я ездила постоянно в поликлинику и на работу на автобусе, кондуктор заставляла и уступить и сесть))) ) уступали пару раз мужчины за 60, молодые отворачивались))) ) один раз вообще супер было))) ) ехала баба, по другому я ее никак назвать не могу, остановок 5-6 со мной, и тут такая "садитесь я выхожу" я послала ее на хер!! ! люди просто червствые все стали, злые!!!!
Какая разница кто уступает, главное ребёнок в животике чтобы был здоров и тебе было комфортно :))
Гульсана Уалханова
да мне и постоять было комфортно) ) не такой большой срок))
Не уступали, стояла на 8-9 мес. Все видели живот и никто не уступал стоя ехала
ездила не часто но уступали всегда и разные возрасные категории. даже пацаны малолетние)
не ездила на общественном транспорте
Бывали и такие кто не уступал
не пользуюсь общественным.. . беременным вообще лучше воздерживаться от ОБЩЕСТВЕННЫХ ПОЕЗДОК: ) некоторые в борьбе за сидячее место могут задавить и даже не заметить...
Гульсана Уалханова
Стараюсь только по надобности ездить, и то, выбираю время когда нет много народу, ну и само собой в забитый транспорт никогда не зайду))
я вобще шарахаюсь от беременных и убегаю подальше