Беременность и роды
а вы замечали что место уступают в транспорте чаще всего тети а не молодые парни-девушки?если вообще кто уступит конечно
Согласна, если и уступают, то только женщины, мужчины и молодые люди пристально смотрят в окно, будто на экскурсии в незнакомом городе. Раза три было, что кондуктор просила кого-то из мужчин уступить место. Однажды тетя-кондуктор, посмотрев на меня, на весь трамвай прокричала: " а что это у нас сесть негде?! " - удивительно, но встала снова женщина...
Я заметила, что место не уступают вообще....
за тот один раз когда я проехала на тролейбусе с пузом (на 9 мес) не уступил никто, но я и не просила. наверное, если бы застонала и проскрипела: ща рожу!!!. кто-нить бы да уступил :)))))
Потому что женщины рожали и ходили беременными, и знают, каково это, стоять в давке с животом, на отёкших ногах. Меня так вообще два раза с автобусных остановок отвозили сразу в роддом - живот был маленький, места никто не уступал, а в наших автобусах всегда давка - хоть утром, хоть днём.
Да не то что тети, а бабулки место пытаются уступить. Зато школьники и студенты которые просидела на жопе ровно 8 часов (в среднем) задницу свою не оторвут не жисть от сидения. А мужикам оно не надо, будут сидеть и пялиться. Это "воспитание" шикарное. Я лично помню с 7 лет себя уступала место всем кому тяжко!
я помню как ездила в метро с журналом для беременных - встанешь так - развернешь его и сидящий сразу догадывается что ты в положении и место уступает) ) мне тоже часто уступали тети и иногда мужики за 40, молодежь никогда.. . а вот когда мы смаленьким едем (он в кенгурушке) уступают и молодые мужчины
да, кто беременной недавно был. а мужики не уступают, и молодые девушки тоже.
мне как-то наоборот, чаще парни молодые уступали...
согласна с Надькой.... я бывает в поликлинику еду, малыш на руках, пока кондуктор не рявкнет.. . ни кто не почешется.... а малышу уже 8,5 мес.. . не дай Бог при торможении улететь))) ) Стараюсь конечно на такси ездить, но не всегда получается...
Ирина Шоколадкина
удивлена что кондуктор проявил участие
Ну ...у ТЕТЬ.... значит есть дочки, которые тоже в положении! ха-ха-ха
а парни-девушки, это кто? вас обидели в транспорте? ) бывает! есть намного более подлые поступки, а я заметила, что бабушки почему то к совести девушек взывают, а к парням и мужикам, с просьбой уступить место, не подходят и вообще уважительнее к ним, любовнее даже))))
Катюшка Гапон
Ага согласна ,бабки вообще мужиков боятся при том любых возрастов я если чего то надо где то добиться мужа отправляю всегда во всякие гос учреждения.Потому что везде в основном женщины работают,а к девушкам молодым у них почему то зловещее отношение безо всякого уважения.Про бабок вообще молчу они так любят поскандалить что такое ощущение что они специально для этого ездят в транспорте и ходят в больницы
Уступать должны мужчины.
а мне никто не уступает ((( пару раз только место уступали и то очень пожилые дедушки... а обычно если и сижу, то каждый раз именно женщины 40-45 лет норовят прогнать.. . подходят и просто требуют, чтоб я им место уступила, т. к. молодая еще сидеть.... бесит жутко!
Беременным уступаю место всегда (по крайней мере если вижу живот) , также уступаю места хромым, с палочками или костылями, не зависимо от возраста и пола, пассажирам с детьми до 5 лет (если старше, то постоять могут, энергию им и так девать некуда) а также старикам. Всем остальным не уступаю (ну если только хорошее настроение).
Очень хороший вопрос! Наверное, нас, теть, так воспитали, что мы не можем сидеть, когда заходят старики или беременные и женщины с детьми!
Просто молодые не всегда замечают беременность. Я пока не забеременела никогда в ОТ не видела беременных, а, оказалось, их очень много вокруг. Если Вам тяжело стоять, то попросите кого-нибудь вежливо, объясняя ситуацию, уступить Вам место, и все проблемы решены.
Ирина Шоколадкина
ну я то имею в виду когда живот уже явно виден
Но это вы зря, и мужики очень часто уступают!
Ирина Шоколадкина
не отрицаю. я же написала-чаще всего. поражает просто когда в переполненном транспорте парню беременный живот стоящей девушки чуть ли не в лоб упирается а ему хоть бы хны
мне вот недавно девушка молодая уступила, хотя полно мужиков ехало уроды они. И самый прикол когда ездила на восьмом месяце беременности частенько никто место не уступал. А страшно было потому что не столько тяжело ехать стоя сколько страшно что в давке толкнут в живот. Один раз ко мне беременной даже дед старый привязался чтоб я ему место уступила живот у меня был ого го уже при том не полез к здоровой молодёжи, а ко мне к беременной сказал что мол он инвалид без ноги. А беременные выходит самые здоровые в нашей стране. А еще во время беременности меня часто наши доблестные мужчины джентельмены из очереди в регистратуру выталкивали при том от 30-до 50лет возрастом. До слёз часто доводили каждая поездка в больницу мне выходила слезами потом. каждый раз надо было с кем то ругаться и отстаивать свои права. На восьмом месяце в той же регистратуре переругалась чтоб пропустили при том не пускали по хорошему пока не скала что могу родить на месте. Ещё помню врач терапевт на меня беременную наорал что я с собой карту не принесла при чём так наорал что у меня истерика случилась .Вот такие уроды живут в городе Белгород!!! Сама кстатьи всегда уступаю место женщинам с детьми и беременным такое воспитание у меня.
Вот сколько не езжу и сегодня ездила, сидели парни молодые и видели что я стою с животом, но никто не предложил сесть... Я к этому уже давно привыкла...
Заметила, очень печально это. Уступают чаще всего те, кто был в такой ситуации. У меня сейчас младшему годик, в общественном транспорте почти не езжу. Но если так получается, что нужно ехать, то стараюсь не садиться, а если уж села, то места уступаю всегда.
У мнея, как я считаю, не очень большой животик.
Неделю назад, в автобусе мужчина уступил мне место.. . Я так растерялась, что наверное вся краской покрылась. Конечно же отказалась.. . Не ожидала просто.. .
Думала - не видно.. .
Но приятно очень!)))
Думала - не видно.. .
Но приятно очень!)))
А мне уступали старушки. Я отказывалась - они сами еле стоят от старости, но они упорно усаживали меня.)))
я только замечала что уступает место только женский пол.
А мне за всю беременность уступила только цыганкана. С ребёнком на руках вообще никто не уступает. Наше общество превращается в моральных уродов.. . Противно так на всё это смотреть....
Нина Федорова
согласна и так обидно становится,давайте хоть мы останемся людьми в полном понятии этого слова.И своих детей воспитаем также как нас воспитали родители.Хоть на одного нормального человека будет больше.
Да да, люди еще любят читать книжки или спать при виде беременной... .
Реально, так смешно становится....
a v evrope voobshe ne ustupayut inogda stariki predlagayut a molodeji hot, bi hnir,.
кого как учили....
Ирина Шоколадкина
а то что на каждой остановке водитель обьявляет мол уступайте место этим и этим они тоже ни разу не слышали да?
да замесала главное еще и пожелые, а молодые фиг уступят беременным, старикам и мамам с маленькими детьми!
Да, а мужики посмотрят и быстро отвернутся делая вид что в окно смотрят и ничего не видят!!!!
Орозгул Маматазимова
или просто типа спят:) тоже так смешно..аж по морде зарядить охота
да заметила.. . еду однажды в автобусе животом в нос почти школьникам упираюсь.. . а им хоть бы что.. . пока им бабуля не сказала чтобы уступили так бы и не встали.. . и то еще и под нос что-то пробубнили.. . ужас
Я просто никогда не сажусь.... И как-бы я заметил что именно молодеж в возрасте от 10 до 16 неуступают... .
Надо учить.... А то еще наседятся....
Аха, уступают в основном женщины, от мужиков вообще не дождёшься:)))
Милая девушка, если бы ты жила в Европе ты бы заметила, что здесь вообще никто место не уступает никому) ) я сейчас беременная и, находясь в транспорте, могу простоять даже возле женщины хоть полчаса и никто не уступит))
Нина Федорова
это очень грустно и печально так не должно быть.Беременной была и знаю как плохо в транспорте и как сильно может тошнить может закружиться голова и можно упасть и "потерять" ребёнка,а ещё могут толкнуть в живот.Я слышала что в какой то стране беременным женщинам значки выдают чтобы прикреплять к одежде чтобы все видели что она беременна и относились соответствующе.
мне не те, не другие не уступали! хотя пузо было дай Бог какое! люди вообще злые какие-то пошли!