мне раза два уступали!
у меня другие ситуации бывают чаще.. . я сижу в метро ( потому что езжу от конечной станции) , а ко мне подходят женщины лет 40-45 и просто требуют уступить им место.. . типа я молодая еще сидеть, а пузо, которое больше меня уже, они просто стараются не замечать!! ! я первый раз от такой просьбы отходила почти три дня.. . обидно до ужаса было.. . а сейчас это повторяется почти каждый день! уже смешно!
Беременность и роды
Вам во время беременности часто уступали место в общественном транспорте? Мне всего раз пять...
Аня
При такой просьбе нужно просто отвечать: Хорошо, а Вы живот мой подержите.
а я сама требовала уступить мне место в транспорте и то благодаря произошедшему со мной: меня угораздило попасть в метро в час пик, очень надо было добраться до пункта назначения, давка, все злые, толкаются, всем есесно наплевать на тебя, я пропустила так электричек 5-ть наверно, все прикрывала пузожителя, эту картину заметила пара лет наверно 40-45, мужчина встал тогда впереди меня и работал, что называется продбуром, а женщина страховала сзади, так в электричку и вошли. "ты что стоишь жмешься, наглее быть надо, тебе все права дали на это, пользуйся ими, ты сейчас за двоих отвечаешь и скромность тут не уместна" - сказал мне тогда мужчина, поднимая пассажира с сидячего места и усаживая меня)) ) вот, и так бывает
повезло мне даж на 9 не уступали:)
мне вообще ни разу не уступили!
а в лифте в поликлинике - так вообще один раз чуть не затоптали, так толкались, чтоб быстрее меня залезть!
слава богу в транспорте не катаюсь, все под боком. а вот в поликлинике уступали, такой немолодой мужичок, я минуту где-то с ним боролась, чтобы он не вставал, а он настоял, настоящий мужчина.
Закономерность: в метро - никогда, в автобусах и трамваях - через раз, в троллейбусах - почти всегда. Сама удивлялась.
языка нет чтоли? взяла да попросила, тебе ж никто не обязан ничем. мир не без добрых людей)))
Ни разу. Вы что не знаете в какой мы стране живём, кругом хамы и эгоисты ( мужчины) . Меня один раз даже встать заставили, чтобы посадить женщину лет 60. Правда когда я встала и они увидели живот, то как бы замнулись и посадили на место, но никто даже не извинился. Причём рядом сидели мужчины, но почему то именно молодая женщина 27 лет их так раздражала своим заниманием места.
не разу....
Ездила в трамвае или автобусе не каждый день, но уступали всегда!
Бывало два молодых человека вскакивали -- Садитесь, пожалуйста!
Билетерши на свое место чуть не силой сажали! Говорю -- Мне две остановочки! :)))
Все равно посадят.
Может мне просто везло?
Все равно посадят.
Может мне просто везло?
Наталья Чернышова
а вы где живете - в Беларуси?
...и вам это ещё много уступали....
эх. не повезло мне как-то поехать в метро в час пик. тесно, душно, все злые. на улице зима. я естественно сняла пальто тк ну нереально жарко. живот мой было уже заметно. но всем абсолютно пофигу. толкаются, пихаются, и смотрят так, как будто я не беременная а тупо жирная такая, с таким диким отвращением.. . молодые люди (всего года на 2-3 младше меня) показывали пальцем и ржали.. . в общем очень неприятно было. так что чего уж там говорить о том чтоб место уступили... С тех пор я еще больше возненавидела общественный транспорт.
Ни разу не уступали!!!!
один раз.... бабулька:)
никто ни разу не уступил. Уроды!!!
А какой срок у вас?
у меня живот на 3 мес. вылез. В метро я выискивала не читающих людей и не особо пенсов. Растегивала куртку и нагло вываливала живот вперед. всегда уступали.
Один раз правда не очень удобно было, я невидела что у девочки живот более, чем у меня, и плюхнулась на освободившиеся место. потом глаза раскрыла, сказала извените, и попыталась встать. А глубоко беремнным трудно встать. Сказала соседу уступите девушке место. и пацан уступил.
Катя Солмаз
Я уже родила, слава Богу!!! Просто навеяло...)
Я в шоке, от того как воспитывают детей, что когда выростают, не уступают не беременным не пожилым людям!!!
Я один раз ехала в троллейбусе и передо мной сидели три мужика и никто не уступил...
а мне ни разу!
Ни в транспорте, ни в очередях (БОЛЬШИХ в том числе) , ни в поликлинике.. . Причем в поликлинике не только в очереди никто не пропускал, но и присесть места не уступил. Раз на почте женщина попыталась очередь уступить, так бабуся ее чуть не порвала!
не помню вобще такого (
Я когда сидела у меня тонус появлялся, поэтому сама не садилась, а меня все в транспорте усадить пытались. И мои объяснения о том, что я лучше чувствую себя стоя на них не действовали.
Уступали)) )
Я в принципе и не ждала что уступать будут, поэтому если предлагали присесть было ОЧЕНЬ приятно!
кстати своей машиной мало пользовалась, все больше общественным...