Беременность и роды
Начиная с какой недели беременности,мне должны уступать место в общественном транспорте?
с обоссанным тестом можно с первых недель поднимать спокойно инвалидо и ветеранов
с четвертой! ! вдруг у тя холова кружися...
Татьяна Вялых/матвеенко
так я сознание теряю,и никто не уступает(((
Ровно с той, с которой ВЫ и ВАШ муж ВСЕГДА уступали место другим беременным...:))
месяцев 6, если в обтягивающей одежде и еще без куртки
причем уступали только женщины в возрасте.. . мужики- никогда!! !
а в верхней одежде хрен поймешь, кто беременный) ) так что нефиг таскаться в общественном транспорте, пусть муж на авто возит
мне и на 9 месяце не всегда уступали
Мне нравится слово "должны". Никто не ДОЛЖЕН. Это только вопрос воспитания и хороших манер )
с первой, только табличку повесить не забудь....
Да вообще-то никто вам ничего не должен. Это в полной мере зависит от воспитанности окружающих.
Когда живот будет видно, тогда и станут уступать. У меня пятый месяц, живота нет, никто не видит. Так и езжу стоя.
мне только за неделю до родов уступила женщина в годах, а до этого только сгоняли, типа, молодая - постоишь
Елена Степанова
офигеть можно
Ласка Ли
пипец... а не надо было вставать, я дык бабок этих потыкаю кроме своей беременности еще тем что они за проезд не платят т.к. предъявляют пенсионное удостоверение а я плачу и с какой стати должна стоять а она место занимать?
Ласка Ли
вот таким я ради принципа не уступила бы, тем более в наших маршрутках тетки в толстых куртках набьются и живот давят со всех сторон, так что стоять не вариант...
ну если нехорошо, а животика еще не видно, можно наклониться и прошептать на ушко " не уступите, место беременной? " чаще уступят, чем не уступят. А вообще, девочки, и с животом мало уступают, не поверите ( мне на первых месяца безумно дурно было. . 7 минут стоя и обморок привет. либо выходила, когда сил не было просить, либо просила кого покрепче из мужчин, дескать нехорошо, пожалуйста уступите . уступали.
Это добрая воля человека, желающего уступить вам место, когда виден ваш живот. А когда ваш живот никому не виден, то никто ничего вам не должен и не обязан, уж извините за резкость... Когда я ходила беременная в 41 год, мне вообще никто не уступал места, все думали, что просто толстая женщина)))
сразу после зачатия, есессно!
А у нас в городе и не беременным женщинам место молодые уступают)) ) Кондуктора у нас ругают молодежь!!!))))
Nargiza Hamrayeva
Хороший у вас город. А в нашем городе никому место не уступают. Сидят , делают вид, что спят.
в наше время, хоть пузом в нос тычь, фиг кто уступит
вот лично мне никто не уступает, 25 недель, у меня из-за куртки пуза не видно, но я живу в такой части города где автобусы только начинают маршрут, поэтому они всегда пустые на моей остановке, но ко мне часто пристают бабки чтоб место уступила, а я никогда не уступаю, ссылаясь не только на беременность а на то что для них проезд бесплатный а я плачу и должна еще место им уступать? хрена лысого! да еще и когда стоишь там народ блин толкает и пузо задавливает, вот когда не от дома сажусь в автобус то орать начинаю на всех вокруг еще чтоб задницы подвинули и пузо мне не давили и ни одна сволочь места не уступит блин!
ахахахаха жди когда уступят! родишь быстрей, чем уступят
в общественном транспорте вообще никто никому ничего не должен)) )
если тяжело стоять, то достаточно подойти к любому молодому человеку, постучать по плечу и вежливо попросить поднять зад фразой: "я в положении, кружится голова, уступите пожалуйста". я так делала неоднократно, ибо большинство из них отвернувшись к окну и заткнув уши плеером, делают вид что никого вокруг не видят, а у меня порой все вокруг начинало вдруг плыть перед глазами... .
никто вам ничего не должен.. . Это вопрос воспитания, а не долга.. . Но те кто уступают, должны заподозрить, чо вы в интересном положении))
ну как бы.. это... ну не должны)
это от человека зависит-как и в случае с пристарелыми-это этикет. А вообще в обществе статистика такова-если животик появился-то уступают. чаще всего...
я как глобус в 32 недели один раз пытались уступит но были места как что не нужно было и то это днём было, а утром ни разу ещё, сукиииии
мне и на девятом не уступали
не скакой!!! я пришла с огромным пузом в ЖК, а там в холе сидят мужики и ждут жен своих, дак ни один места не уступил.))) я их пожалела, и молча переодилась по середине хола)))))
когда окружающие заметят, одевайте куртку пошире, у меня шуба была широкая, я в универе училась, еще не была беременна, как то бабка парня попросила уступить мне место, говорит -девушка на сносях, ну я села, не поняла сначала, а потом даже обидно стало.... я ж не толстая, и кольца у меня не было обручального, чего бабушка только про меня подумала...
С первой минуты )))
А вообще – по состоянию здоровья. Не хорошо – садитесь. И тут не от сроков совсем зависит.
с обозримой
Никто тебе ничего не должен. Все зависит от воспитания.
По этикету, мужчина должен всегда уступать место женщине, если она стоит, неважно какого она возраста.
Но в современном мире Вам, в лучшем случае, уступят место, когда живот "на лоб полезет".
когда живот появится
Лилия Светличная
а если нет живота,то чего до конца беременности стоя ездить?
Марина Попова
не факт что вообще будут уступать.
Мне кажется это зависит от воспитанности и морально-этических принципов человека. А по сути, никто ничего и не должен