Беременность и роды

...навеяно... Мамочки!!! а как часто во время вашей беременности вам уступали место в общественном транспорте?

Елена Елена
менталитет....
Светик Кулинченко
Лучший ответ
Очень редко...
пару раз ездила, и уступали, но я предпочитала уступить свое место пожилому человеку, и все эти несколько раз, так и делала, я могу и постоять, я не инвалид и прочее, а вот кому то сидеть нужнее чем мне.
Меня всегда возил муж, куда мне было нужно, так что не было нужды таскаться в транспорте.
Елена Вайберт
Елена Елена какая вы умничка!!!)))) и вам очень повезло, что вам так легко было))))
просто я за беременность набрала 23 кг, а на мои 7,8,9 месяцы выпала сильная жара, аж до +43(((
я не езжу на общественном транспорте вот уже 19 лет
Ан
Аника
Уступали в принципе, хотя я не так часто ездила. Зато один раз вляпалась, пришлось ехать в поезде, в 35 недель, жарень ужасная, мест нет, верхняя боковушка в плацкарте, ехать 16 часов ))))))) Внизу одна бабулька и ВСЕ мужики, от 20 до 50 примерно. И ни один не предложил поменяться, все мило наблюдали, как я корячусь, лазия туда сюда с пузом))))))
Анна Лешко Тоже, наверное, изяйца вылупились.
Елена Елена козлы(((((
практически всегда
Что поразительно, ругают малолеток, но именно они чаще всего уступают, в сравнении с еще не пожилыми мужиками или очень часто уступают женщины
Eleni Aleksandridu
Елена Елена а мне наоборот мужики чаще уступали, хотя один раз девочка уступила))))
т. к. роды были в августе и все летние месяцы (когда непосредственно данное положение видно не вооруженным глазом, по случаю min одежды)) ) если приходилось пользоваться общ. транспортом, место уступали всегда, а если кто и "не заметил",то существуют спец. отведенные места, где обычно люди сидят не по назначению, смело проходила туда и просила "уступить",проблем не было
Klara Baitumanova
Юлия Афанасьева да правда что,чё париться,жаловаться,жалеть себя,клянчить,обижаться,пыжиться.Пошёл да сел,без лишних претензий.Я тоже не понимаю претенциозных,изнеженных,которых прям только на руках чтоб носили всю беременность и не дай Бог не угадали о их мыслях и запросах,а зачастую элементарную капризность не сдерживая полльзуются своим положением,чтоб третировать всех и вся
один раз и то старенькая бабулька... а парни и женщины сидели....
крайне редко! я с огромным пузом ехала на УЗИ, так рядом сидели перестарелые тётки и обсуждали, мол беременная с таким животом ещё и по метро шатается!
Eleni Aleksandridu Жесть! Будто они не рожали!
Svetarm11 А что вы к престарелым теткам привязались? Они и не должны никому уступать, пожилым тоже тяжело? Наверняка и молодежи полно сидело, А вы именно на старушек взъелись...
Я однажды ехала на дачу в автобусе, будучи уже на 9 месяце, один парень уступил, его жена, говорит, ехала так же с животом - ни один не встал. Самое интересное, что в этом плане более злые именно тётки, ничего, говорят, мы тоже беременные были - не умерли.
Елена Громова
У меня пока что животик совсем крошечный и его не видно под зимней одеждой - так что нет: )
Но все родственники и подружки пытаются судорожно найти мне место. С мамой когда езжу мы друг другу наперебой уступаем (мне все равно хочется посадить маму) - но мама побеждает и усаживает меня:)
Ни разу. Какое чуство, что людей рожают не женщины, а они вылупляются из яица.
Дарья Брызгалова Хотела еще один случай рассказать. Задолго до беременности я как-то ехала на междугороднем автобусе, все сидячие места были заняты молодежью, на одной из остановок зашла пара, встали вдали меня, я пригляделась, девушка, вроде была в положении,я ее спросила, она подтвердила. Конечно я ей уступила место,ее муж стал радом с ней, а я с кучей сумок встала. Через пару остановок рядом с этой девушкой освободилось место. И... ее муж с чистой совестью уселся рядом с ней, а я так и продолжала стоять напротив их с сумками. То ли мужик скотина, то ли девушка сучка.
практически всегда!
когда никто не уступал - кондуктор просила какого-нибудь парня встать. у нас с этим строго )))
Ольга Мецнер
Нет. Только когда в обморок упала, кто-то подхватил на руки и усадил.. . А когда ребёнку было 3 годика, так бабули так автобус штурмовали, что ребёнка чуть не затоптали, прямо по ней пошли, еле выхватить успела из толпы....
Елена Елена какой ужас....
Крайне редко (((А раз вообще простояла остановку потом кондуктор увидела и на всех наорала, мне прям неудобно было зато сразу все подскочили место уступить)))
Никогда не уступали а наоборот ещё и на меня ворчали-дескать вот молодая сидит и наглая такая даже места не уступит. И я уступала, а когда живот увидели что то там промямлили в виде извинения и предложили назад сесть ну конечно же я не села.
Мне, в основном, порывались уступить место пожилые люди. И очень часто я нависала со своим пузом над молодыми людьми, а они отворачивались к окну "типа, я тебя не вижу и буду сидеть".
практически всегда - у меня животик был выдающийся=))))
и вот сама сегодня ехала в маршрутке и зашла беременная - все глянули и отвернулись в надежде на первые места у входа. уступила я. маршрутка полная парней - вот такое у нас воспитание. видимо понять беременную сможет только тот человек, который прошел через это. а жаль.
абсолютно всегда