Беременность и роды
скажите можно ли во время беременности часто заниматься сексом?
можно и даже нужно.. . мы занимались сексом ну раз 5-6 в неделю, и рожать поехали после секса.. . При постоянном занятии секса влагалище более эластичное, роды проходят легче, НО это ВСЕ ТОЛЬКО ЕСЛИ НЕТ УГРОЗЫ...
Можно, главное чтобы в удовольствие.
Танюша, конечно занимайтесь! Если желание есть и безболезненно для Вас - почему нет.... (Если конечно угрозы нет у Вас)
Сила привычки велика и для многих, оказывается, не так просто отклониться от привычных стереотипов, когда дело касается секса. Всевозможные изменения во время беременности - предсказуемые и непредсказуемые - требуют определенной сноровки, поэтому приходится отыскивать новые способы для занятий сексом. Находясь сверху, партнер тяжело давит на живот. Приспособиться друг к другу будет сложно, если вы не привыкли говорить о том, как вам приятнее и лучше или если вы не склонны к сексуальным экспериментам. Ты чувствуешь скованность и решаешь пустить дело на самотек. Или тебе кажется, что в тебе причина того, что все получается не так хорошо, как раньше. Это не так. Скорее всего, именно партнер скован изменившейся ситуацией, боязнью причинить тебе боль. Может быть, он не совсем понимает, как тебе лучше и чего тебе хочется. Только преодолев застенчивость и поговорив вместе о проблемах, ситуацию можно изменить
если угрозы нет, то конечно можно!!! !
но стоит воздержаться где-то с 36 недели. Чтоб не вызвать преждевременные роды. А если вы перехаживаете то врачи рекомендуют заняться сексом.
занимайтесь столько сколько вам хочется.. . ну или на сколько часто может ваш муж))))
Мона!! ! если неть боли и дискомфорта. Ведь пенис массирует влагалище, что оч полезно для будущих родов;)
Конечно можно, если Вам это не причиняет никакого дискомфорта. А еще врачи говорят, что это полезно! Во-первых, испытывая возбуждение, улучшается кровоснабжения органов таза. Во-вторых, сперма очень полезна для развивающегося плода! )))
Моё лично мнение нужно заниматься когда это организму необходимо, а перед родами чаще, тогда после родов матка лучше будет сокращаться, проверено. Сама недавно родила, врач в роддоме сказала, такое впечатление как будто нерожала
конечно можно. Только аккуратней. Если нет никаких противопаказаний даже полезно. Вот моя подруга до последних дней сексом занималась ))
Нужно