Беременность и роды

До какого месяца во время беременности Вы занимались сексом и сколько не занимались после родов?

Marina Berdisova
После родов не рекомендуют заниматься сексом два месяца. А старые люди говорят, что "за женщиной после родов два месяца смерть ходит". Т. е. в это время идет восстановление организма матери после родов. А вот до родов, если нет угрозы для протекающей беременности и противопоказаний, можно практически до родов. Разумеется, соблюдая осторожность, меру и применяя допустимые позы (опять таки, чтобы не навредить плоду.) Нельзя заниматься сексом в первую очередь женщинам у которых в первые 20 недель имелись спазмы и кровотечения, а так же, утечка околоплодной жидкости. Или у кого в анамнезе имеются выкидыш или преждевременные роды. И тех случаях, когда постельный режим обязателен. А это подскажет ведущий доктор.
До последнего, через 1,5 месяца...
до того дня как в роддом отвезли и через 2 недели после
до последнего дня при обеих бер-тях, а после делали 2-х месячный перерыв
в беременность была угроза на 32 неделе, после этого врач запретил. после родов как и положено, выдержали 6 недель.
до поледнего дня.
через 3 недели.
Асия Сайфулина
Лилия Лозицкая и у меня так же)))
ну на оследнем месяце.. почти не занимались... да и мысли о другом ..на последнем месяце.. а после родов.. ситается что 6 недель... но по самочувствию ...
до последнего занималась.. а после родов где-то через 3 недели...))
Во время беременности вообще не занимались, а после родов, через мсяц, как прекратились кровотечения!
H.
Hikary ...
До родов пока в больницу не положили - за 2 недели до родов, а после ровно 40 дней воздерживались, как в больнице сказали, муж сам считал.
Эля Валиева
До 6 недели беременности. А потом только через три месяца после родов. Ах да, перед самыми родами разочек.
Light ***
У меня беременность была не проблемной, угрозы не было, врач не запрещала. Занимались всю беременность. А после родов полтора месяца отдыха чтобы наверняка все "стабилизировалось"... и это при том что у меня разрывов не было. Моя подруга была ужасно "порвана" и ей сказали что месяца 3-4 и думать ненадо. Но прошло 3 мес и все у нее наладилось...
До последнего был секс. Я с помощью секса спасалась от болевых ощущений. А после родов через три недели (естественные роды, были только внутренние швы).
Дв раза была в положении и занималась этим до последнего. А после родов, как кровотечение полностью закончилось.
Можно тока если нет не каких угроз, то лучше до четырех месяцев беременности)) )
А после можно в любое время тока надо очень хорошо предохраняться, потому что пока после родов не нармализуеться цикл и около года можно спокойно быстро снова забеременнеть....