Беременность и роды

Почему женщины бросают или отказываются от детей?

Честно говоря мне не понятно... еще можно понять женщин, делающих аборт (всякое в жизни бывает) - но, чтобы носить под сердцем дитя, потом рожать его в муках, а после этого еще и бросать... В моем понимании такие люди не могут называться "женщинами".
Эльмира Хакимова
Лучший ответ
А потому, что за это не наказывают. Вот, если бы заставили пожизненно содержать своих детей, причем 70% всех видов заработков+работать именно в детдомах, вот тогда бы все изменилось.
сбой программы
нервный срыв
С детства задаюсь этим вопросом, ну не нужен тебе ребенок зачем рожать.
Малышка.... ...
Кукушки!
Наталья Целлер
Потому-что не чувствуют поддержки со стороны мужчины или со стороны родственников. И потому-что ребёнок не желанный, и против него мужчина, которого она любит.
Ирина Смирнова
Ольга Ардашева как можно быть против своего же ребенка....Глупо, предохранятся надо было- презервативов никто не отменял....И еще как можно любить такого мужчину....
.Ведь совершая такой поступок матерью может движеть масса причин и иногда причины такие, что лучшее это отказ, чем мучения самого ребёнка и понимание того, что он не нужный. Конечно жестоко, родить и "выкинуть", как не нужную игрушку, а что лучше если бить, унижать, ненавидеть. Если мать понимает, что не хочет этого дитя, лучше пусть откажется, чем потом этого ребёнка найдут где-нибудь в мусорном баке, а может и ненайдут. А вот чем она думала когда рожала- это другой вопрос. Надо наверно придумать всё таки какое-то наказание за намеренный отказ глупых мамочек.
Что имеем не храним-потерявши плачем.
Ну например потому что нет возможности содержать
самое страшное преступление-дать случайно жизнь человеку. еще страшнее оставить, бросить маленькоко беспомощного человека на произвол судьбы. расплата наступает. и женщина и мужчина расплачиваються по полной-и болезнями и несчастными случаями и др. трудными ситуациями в дальнейшей жизни
Лена Гейбрехт
Потомуч то это не женщины, даже не люди, это что то непонятное, обидно что у таких ваще матка есть.
Юля Фанова
боятся ответственности
А разве в голову к ним залезешь? дурами тоже не назвать-это слишком мягко. Кто знает почему их природа наградила такой жестокостью?
Бездушные!
Многие и рожаю ради мужчины, чтобы удержать его этим ребенком, но еще не одна женщина не удержала им своего парня. Многие рожают так для прикола, пока маленький так там возьни то с ним мало, а вот когда ребенок начинает ходить и лезть куда ни надо они понимают, да на хер он мне нужен лучше схожу погуляю и по бухаю с друзьями.
Да и вообще женщинам которые не хотят детей, или по крайне мере не могут содержать (алкаши или бомжи) надо делать бесплатную стерелизацию, тогда может у нас в стране будет по меньше брошенных и бездомных детей, и детской преступности. Короче сдесь все от гос-ва и от людей зависит.
Потому что курицы.
Дуры!!!
Нет материнского инстинкта! честно даже животные своих детёнышей не бросают то неужели мы люди существа хуже животных (((
Женя Ваулина
Айнур Самарханова Мы - действительно хуже животных НААМНОГО! как сказал один человек - "Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" ((((((((((((( Человек вообще самое поганое творение на этой земле.
я живу в Душанбе.. Таджикистан! У нас был случай когда нашли в мусоре 2-ух 3-х месячных девочек, близняшек! Это кошмарно... если не могут содержать.. можно отдать в дом. малютки или в дет. дом... Таких женщин нужно вешать! а можете себе представить женщину, которая по какому-то стечению обстоятельств не может рожать, смотрящую такие новости...? Дааа... очень тяжелая тема...
Да ей этот ребенок был нужен как приложение к мужчине, которого она таким образом хотела привязать к себе. А ему ни она, ни ее ребенок не нужны. Потому и бросают (Это только одна из причин)
я не знаю, как можно этот комочек, безобидный, беспомощный взять и вычеркнуть из своей жизни. Нерадивые мамаши всегда найдут оправдание- денег нет, муж пьет, и еще 100!!! а достойные матери даже в нищите детишек при себе, вот это настоящая мать. Да и как нужно опустить руки, чтобы не работать хоть как то, чтобы содержать, это банальная лень.
потому что не знаюк как они достаются
Елена Булова
сама не могу понять, что ими движет. Разве материнство-не главное предназначение женщины?
Ольга Жукова
а какие бросают то?? В основном которые сами в жизни ничего хорошего не видели и нет у них ни чувства ответственности и ничего святого...
Ууу... На этот обобщённый вопрос есть множество причин и ответов... Например : не сможет содержать ребёнка из за отсуствие денег, жилья или ещё чего нить нужного для воспитания и для содержания ребёнка) или из за большой ответственности, или если женщина родившего ребёнка идёт большой риск на смерть и так далее.... (вопрос очень грустный, братан..)