Беременность и роды
Почему женщины перестали рожать по десять детей как раньше?
Вопрос без претензий, просто интересны основные причины такого явления.
Раньше продолжительность жизни была не ахти и медицина не очень. Рожали, много, чтоб наверняка.. Сейчас думаю в основном все упирается в деньги.
Медицина шагнула вперёд, контрацепция доступна и обширна.
Алла Бурякова
Аборты как были, так и остались.. и микро и обычные...
появились средства контрацепции и повысилось развитие для их использования
женщина сама регулирует что ей делать. рожать или нет. а не так что мужик её брюхатит и брюхатит. тк это женское предназначение"
Мы же не кролики, да и вы не прокормите столько народа .
Анна Быковская
Сто лет назад бабы были кроликами, видимо, и условия были намного лучше?
ты у матери своей поинтересуйся
А кормить их за кой? Многие мужики после рождения первого сбегают.
а зачем столько?
Алла Бурякова
Как зачем? воспитывать и гордиться..
Анна Быковская
Раньше рожали зачем-то. Что сейчас изменилось?
Лора Галова
дорого растить и обучать
Роды- это страдания... щёб ви так себе знали
Сколько детей лично Вы способны прокормить и поставить на ноги? Пойдите и спросите у своей мамы, как именно она Вас учила, сколько ушло на это сил, сколько вас лечили и т. д. И потом сделайте выводы, сколько детей Вы лично сможете поднять, дать им достойное образование и т. д.
Всему виной электрическое освещение и женщина по хозяйству возится до полного изнеможения, а ложась в постель сразу засыпает. Раньше как стемнело, так работа и закончилась, а спать не хотелось.
Забыли, как это делается..
Потому что нерожавшие жили хуже и меньше, чем рожавшие. Сейчас - наоборот.
Хадижа Асланова
Как это связано?
у женщина ПОЯВИЛСЯ ВЫБОР того, сколько детей рожать. Думаю, что если б тот выбор был 200 лет назад - то тоже рожали бы не по десять, останавливались бы
на 3-4....
Появились контрацептивы. Если мозгов и у мужчин, и у женщин хватает их использовать, то очень даже прекрасно))
Ну, разве что они сами хотят десяток детей иметь... тогда не нужно))
Пошли работать и строить карьеру
Раньше - десятерых родили, половина умерла. А сейчас полукилограммовых выхаживают, родителям с ними заботы потом как с десятерыми.
Не хотят.
Анна Быковская
Раньше хотели?
(((=Дашка =)))
Раньше не было выбора.
Дали выбор. Раньше без контрацепции рожали пока могли, стала бесплодной - счастье... а так часто помирали в очередных родах.
Люди научились до определённой степени управлять процессом деторождения, вот и результат
все нормально продолжают рожать а дуракам запрещено.
Время другое, права и возможности, и сами женщины другие.
Боятся боли
Zarina Rozieva
А куда их потом складывать-то? мы чо? в хоромах живем? у нас в стране очень остро стоит проблема с жильем
Анна Быковская
Раньше бабы смелее были?
а ты роди одного и узнаешь
Анна Быковская
И меня нет вагины и яйцеклетки.
Потому что приоритетом для современной женщины стали сексуальные провокации, страсти и бытовая проституция
появились контрацептивы
снизилась необходимость столько рожать
развился интеллект у людей, что зачем столько детей ?
я и одного то не хочу
снизилась необходимость столько рожать
я и одного то не хочу
Контрацепция появилась
появление контрацепции, развитие хирургического и экстренного прерывание беременности, привело к контроллю рождаемости
перенаселение
Презервативы появились?
потому что я запретил
Тогда детям не так много нужно было для счастья, было легче их содержать. Это сейчас нужна куча ненужных безделушек, а они денег стоят.