Беременность и роды

Подскажите, что делать? (вопрос внутри)

У меня тридцать недель на данный момент, проблемы со здоровьем усугубляются такие как, бронх.астма, да еще и с сердцем такие, что мне запретили себе даже готовить, потому как даже готовя я теряю сознание, а писать мне кесарево никто не хочет, типа ответственность большая и отфутболивают по разным исследованиям и врачам, чтобы писал кто-нибудь другой, так вот мысль о том, что я потеряю сознание во время родов, а это физическая деятельность почище чем готовка еды мне не дает покоя, ведь тогда даже я наркоз не смогу выбрать, а общий однажды чуть не отправил меня на тот свет, так почему нельзя предотвратить заранее написать мне на операцию направление, а не ждать, что будет экстренная ситуация во время родов? Насколько мне известно в предродовой много народу и могут не заметить даже, что я отключилась и девчонки другие орут, мне рассказывали с первыми родами к человеку вообще редко подходят, а если я умру или не дай Бог ребенок, у меня уже стало давление повышаться так от нервов, что кровь из носа идет каждый день, раньше такого не было, короче как их уговорить с моими показаниями сделать запись о кесареве, может я по какой статье имею право, подскажите?
Я в шоке!!!! Анна Крылова, а у вас было кесарево сечение? Как это "наживую"????у меня их два (КС) и ничего подобного.... Первый раз - наркоз в спину, второй - общий. Возможно вы путаете с какой-то другой операцией?
А теперь для девушки, которая задавала вопрос. А в управление здравоохранения вы не обращались? И не вздумайте подписывать бумагу перед родами, что всю ответственность по состоянию здоровья берете на себя и претензий иметь не будете.
А хотите решить вопрос быстро? Идите к заведующей консультации и говорите, что если этот вопрос не ришится мирным путем, то вы привлечеты все средства массовой информации к вашей проблеме (газеты, ТВ) . Поверьте, решиться все вмиг (сама работаю на ТВ и знаю, как этого всего боится начальство) . И не надо никуда переводиться. Пусть они над вами трясутся, а вы спокойненько готовтесь к родам.
Вот интересно - почему одни не хотят выполнять свой долг (они, видите ли, ответственности боятся.... так метлу в руки и никакой ответственности) , а другие должны из-за этого страдать (бегать, упрашивать, искать платные роддомы.... )
Удачи и здоровья вам и вашему ребеночку.
Альбина Шалыгина
Лучший ответ
Полина Постнова у меня к вам вопрос. вот есть такие люди и их очень много, которые не любят врачей и не доверяют им. вопрос - а зачем они учились в медицинском? то есть они с образованием и опытом ничего не знают, а мы все все знаем. так может мы сами себе будем делать операции и лечить себя и т.д.? зачем они тогда вообще нужны? я очень часто в больнице и роддоме слышала вот таких вот всезнаек, врач ей одно, а она ему другое. тогда иди и лечись дома! если они считают что она родит сама, значит так и есть! а то, что многие побаиваются и хотят кесарево, вот это часто бывает. просто каждый должен заниматься своим делом.
я всю беременность делала то, что мне говорили и пила все витамины и таблетки. во время родов слушалась врачей. и в итоге роды прошли прекрасно и у меня прекрасный ребенок.
Боюсь, что тебе с мужем нужно подкопить к этому событию денег и встретить роды ВМЕСТЕ. Тогда муж сможет ТРЕБОВАТЬ ВСЁ у врачей, -уж он-то сознание не потеряет?
Обратитесь к другому врачу, рожайте вместе с мужем. И никто Вас с такими проблемами одну не оставит, не все врачи скоты, не переживайте и настраивайтесь на позитивную волну.
Сделают эпидуралку, и конечно КС. Никто вам не разрешит рожать самой.
С такими проблемами, как у Вас, в обычный роддом даже не берут. есть специальные роддома, специализирующиеся на роженицах с больным сердцем. Вам нужно найти такой роддом. В обычном даже не рсикуйте рожать. Иначе последствия могут быть самыми печальными...
А Вы не пробовали в другую больницу сходить и там быть на учёте?
Елена Бичоева
Галина Ермакова я по контракту уже всю беременность у одного врача стою, а щас она уходит и другая теперь, которая как раз тоже и не пишет ни хрена, да и поздно уже куда-то переходить.
Анна Филатова попродуйте обратиться в простую поликлиннику. А еще лучше ходить с кем то из родственников. Если есть конечно возможность. И вообще это ж что за контракты такие. Дениги получать все мастера. Кстати а эпидуральную анестезию вам почему не предлагают?
Мне кажется, что в вашей ситуации лучшим вариантом будет заключение контракта на роды (с присутствием мужа или другого близкого человека на родах) в специализированном роддоме. Если у вас проблемы с сердцем, то нужно идти к кардиологу, чтоб он сделал запись в обменке о том, что вам показано кесарево. Если обычных «районный» кардиолог не хочет делать такую запись, ищите другого хорошего доктора. Да хоть в институт кардиологии. Потому как в вашем случае решение о кесареве должен решать не акушер-гинеколог, а именно кардиолог. Если уж вопрос до роддома решить не сможете, езжайте в специализированный роддом и решайте вопрос с глав. врачом. Если я не ошибаюсь, в из Москвы, так вот я точно знаю, что роддом при 15ГКБ специализируется как раз на сердечных заболеваниях. Говорят, что врачи там хорошие. Правда не знаю, открылся он после ремонта или нет.
Вика Сивцева
Да Мария вы имеете право и вам просто нужно обратиться в роддом где думайте рожать к заведующей. Решите все волнующие вас вопросы и лечь раньше чем начнутся схватки.
Я не знаю как увас, но у нас пока в консультации скандал не устроишь, нечего не зделают. Если не хочешь нервы тратить, через справочную узнай приемный номер главного акушера города, и ему обьясни свои требывания с жалобой на мед персонал, результат появляется в 99 случаях из 100
у меня тоже было много страхов и есть проблемы со зрением и с копчиком. но меня врачи успокоили. я родила сама, без проблем. никого там не бросают. наблюдают постоянно. а уж когда вы начнете свою физическую деятельность, это будет на кресле, то от вас уже никто не отойдет до самого конца.
во первых не нервничать. врачи отказываются вам говорить что - либо про кесарево т. к. кесарево делается наживую. наркоз не делают до тех пор пока ребенка не достанут. это дело происходит в считанные минуты поэтому не нервничайте. если что-то будет не так врачи все сделают мы не в прошлом веке живем. ждите своего малыша и не волнуйтесь все будет очень хорошо.
~U
~Tvoya Udacha~
Оля Жилина (Сигаева) Да что за глупости говорите?! Никогда и никому кесарево на живую не делают. Глупость человеческая не имеет границ! Надо-же ляпнуть такое.
Галина Ермакова я не хочу доводить до экстренного, неужели непонятно, что мне будет спокойнее если я приеду заранее на назначенную.
Любовь Арсенина Мне интересно кого из ваших знакомых резали на живую? Меня кисорили и говорю точно отрубаешся моментально. Зачем девчонку пугать если сама нехрена не знаешь?
Может стоит найти платную клинику или специализированный перинатальный центр.
Марина Р.
надо с роддомом договариваться заранее, а почему ваш врач не хочет вам дать направление на кесарево, ведь естественные роды сложнее, кроме того с больным сердцем не рекомендуют рожать самим.
вызови скорую, ложись в роддом, а там видно будет. Мне наз. КС за 3 три дня.
Дана Оспанова
ну и врач у вас что стакими проблемами не направляет на кесарево, попробуйте к другому доктору сходить хорошему, может кто то из знакомых вам подскажет, или же идите в роддом в котором собрались рожать и поговорите там с главврачем, в крайнем случае я думаю вам может денег врачу дать! я когда была на 36 неделе пошла в роддом в котором собралась рожать и обо всем договорилась, меня записали!
Машенька напиши свой вопрос в разделе юридической консульнации, а так сходи с мужем или мамой в больницу и пусть они там их просто разнесут, желательно матюками, перед разносом попробуй обратиться на сайт президента с этим же вопросом, а больницу тебе надо выбирать сейчас с твоими показателями я вообще не знаю что ты делаешь дома, если только у тебя не такие же больницы как у нас (сама сбежала на 3 день) ! Рожай не волнуйся все будет хорошо!! !
Bela Belissimo