Беременность и роды

Жидкий стул у грудничка(почти 3 нед)постоянно,это норм?бифидумбактерин пили,а стул не изменился.у ваших крох так было?

Если цвет не поменялся на зеленый или серый то все в норме. Дай бог здоровья вашей лялечке.
Нина Дикопольцева
Лучший ответ
на ГВ до введения прикорма ребенок имеет право на ЛЮБОЙ стул, любого цвета и консистенции, если при этом ребенок хорошо себя чувствует и прибавляет в весе! при условии, что ГВ полное, то есть ребенок ничем больше не докармливается и не допаивается водой. поймите, ГМ - действительно идеальное питание, он него дисбактериоза НЕ БЫВАЕТ!!!! просто не все врачи знают, что в кале грудного ребенка может быть и непереваренный жир комочками из молока, и повышенное содержание лактозы по сравнению с калом искусственников - это всё НЕВАЖНО! а они пытаются подогнать всех под стандарты ИВ. так что кормите и не заморачивайтесь.
бифидумбактерин надо пить мин 2 мес ( нам так врач говорил)
Мила Лозова
Бифидумбактерин - очень слабый препарат, от него никакого толку. Попробуйте подавать Линекс или Бифиформ.
Anna Guner
На ГВ это норма, но без зелени, пены и не как вода
Елена Надеина
Шорстова Елена Стул жёлтый,зелени нет
он таким и должен быть. Ребёнок ведь ест жидкую пищу! Не травите таблетками-это всё норма. А стул становится нормальным месяцам к 7, не раньше!
было 6 месяцев не пркращая, пили и пили бифидум- прошло, как и предсказывал врач к 6-8 месяцам.
)))) конечно норм, он же не мясо с картохой ест, а сисю или смесь. прикорм в ведете и какульки меняться начнут и пахнуууть)))
у нас жидкий с белковыми сгусточками, врач заглянула в памперс сказала все прекрасно
Дарья Диденко
пока жевать не начнёт так и будет, не повторяйте моих ошибок-всяких болтушек перепили уйму, бросаем пить-всё по-старому, эти лекарства тормозят моторику желудка и визуально кажется что кал стал лучше. Короче не партесь, после года всё восстановиться. А все эти посевы на дизбактериоз-такая фигня, сколько не сдавали-всегде разный результат-всё нормально, будет есть твёрдую пищу-увидете кал как положено
так он и должен быть жидким вы же одно молоко кушаете))) когда прикорм пойдет тогда поплотнеет)
Детишки новорожденные всегда ходят жидко. Но лучше проконсультируйтесь у врача. Возможно и жидкий стул. Если вы сама что то поели не то.
Мы давали линекс и Бифилиз
Ольга Бекоева
Конечно может каждый по своему и прав, но все дети разные, мой вам совет не занимайтесь самолечением, а обратитесь к врачу. Ведь это ребенок, даже врач не может поставить диагноз не видя больного, а вам уже кучу всего насоветывали.
было, но что бы Вас не пугать, Вам следует обратиться к специалисту - терапевту, сдать необходимые анализы, а не копаться в нете, ой напугаетесь...
Вообще это нормально, но попробуйте сдать анализ кала. Это покажет - нет ли отклонений. Удачи!