Беременность и роды
стул у грудничка
у дочки стул липкий и очень густой да ещё и один раз в два дня. нам 1,5 месяца на смешанном вскармливании. цвет нормальный, горчичный, есть вкрапления. Подскажите, это повод для обращения к врачу или норма?
у деток которые на смешеном вскармливании стул гусще чем на ГВ, у моего сынишки такое было, да и сейчас с этим боремся, просто давать больше жидкости, водички, маме побольше жидкости пить...
давайте больше водички
может смесь неподходит, ну а доктора никто неотменял!
нам тоже 1.5 месяца, и тоже на смешанном питании, у нас та же фигня, врач молчит наш
норма
Густой стул может быть началом запора. Больше водички и проконсультируйтесь с врачом. Может это у вас физиологическое (норма) . всяко бывает.
у нас так же было! но мы на ГВ были! а вашем случае надо сходить!!
Ну если обратитесь, это лишним не будет! У нас тоже такое было, но я кормила только грудью, нам прописывали полезные бактерии для кишечника, но они били очень кислые, и мой сынок совсем не хотел их пить! Все наладилось.
Сабинуля, для ребенка в возрасте до 8 недель нормальным является опорожнять кишечник несколько раз в день, понемногу, массой желтого или горчичного цвета, без неприятного запаха. Стул при этом вполне может иметь неоднородную консистенцию, или творожистые включения, или – спустя некоторое время, если мама долго не убирает пеленку или памперс – можно заметить, что желтый стул зеленеет, это происходит вполне естественный процесс окисления. Все это признаки, которые характерны для здорового грудного ребенка! Признаки, которые могут заставить маму насторожиться :
слишком частый водянистый стул - от 12 до 16 опорожнений кишечника в сутки, с сильным запахом указывает на то, что у ребенка действительно диарея (понос) . Нужно обязательно посоветоваться с врачом, при этом очень желательно продолжать кормление грудью, потому что материнское молоко лучше всего восполняет дефицит необходимых малышу веществ.
частый стул (8-12 раз в сутки) , который бывает зеленым и водянистым, нередко вызывается чувствительностью к продуктам или лечению ребенка или мамы; нередко такую реакцию вызывает белок коровьего молока.
Воды пить давайте!