У моего сына стул изменялся и становился ужасного цвета во время прорезывания зубов.
Я сначала сильно испугалась, и не знала, чем это могло быть вызвано.
Врач посмотрела и сказала, мама, у ребятенка зубки лезут! Не беспокойтесь всё нормально.
Но это было в возрасте 6 мес. Возможно, у вас так рано зубья вылезают.
Обратите внимание на дёсны.
Беременность и роды
Если у грудничка зеленый стул (3мес) 100% что это дисбактериоз или просто смесь не подходит?
если он у вас на смешанном вскармлевании, то такое может быть реакцией на съеденую вами курицу
дай ему смесь называется БИФИДУС! хорошая вещь, нам кроме не ничего не помогало
дисбактериоз!
Хирургия Кгп На Пхв Пгб№1
Забудьте слово Дисбактериоз как страшный сон.Этот термин давно устарел,поскольку флора и кишечника и организма в целом представлена не только бактериями,но и простейшими и грибами и прочими организмами.Правильный термин Дисбиоз.
Об этом лучше спросить у педиатора. И чем быстрее, тем лучше.
Ребенок на грудном вскармливании (ГВ) имеет право на любой стул. Это означает, что цвет кала должен волновать маму в последнюю очередь, если малыш спокоен, весел, развивается и растет нормально.
Как меняется стул грудного ребенка в первые месяцы жизни? (обратите внимание, что речь идет о стуле ребенка, который находится полностью на ГВ. На СВ и тем более на ИВ все иначе, и даже допаивание водой может повлиять на стул. Нормы, о которых мы пишем, относятся к 100% ГВ без прикорма до 6 месяцев)
но лучше попросите у своего педиатра направление на анализ, либо на дисбактериоз, либо на стафилокок. у нас был зеленоватый стул. в итоге обнаружился стафилокок.
Конечно же такой цвета стула свидетельствует о развитии патогенной микрофлоры в кишечнике, поэтому врач скорее всего посоветует принимать такой препарат как бифидумбактерин или другой, содержащий живые бифидо-бактерии. которые борятся с патогенной микрофлорой. К сожалению это частая проблема искуственников, но скоро всё прийдёт в норму, главное следить за весом малыша и проконсультироваться с врачом. Удачи)
попробуй попробовать другую смесь если не чего не измениться то бегом к педиатру только врач после сдачи анализов может вам сказать Долго не ждите!! Чем раньше выясниться что это тем раньше с этим можно бороться.
Дизбактериоз, но лучше сдать анализы.
извините, но у вас похоже Шрэк
сдайте анализ - это не сложно, собрать какашки в стерильную баночку и отвезти в лабораторию. И вызовите врача, пусть посмотрит на произведение Вашего малыша. У нас было похожее, смесь не меняли, дисбактериоза, как оказалось тоже нет, приписали Нифороксазид, все прошло, а потом в 4 мес и 5 дней вылезли 2 зубика.
Лучше сдать анализ!