Беременность и роды

отчего у ребенка может быть зеленый стул? варианты - не подходит смесь, антибиотики и неправильное питание матери

они на смешанном питании лечили пневманию - 3 недели + неделя в реанимации - антибиотиков было много
Нам гастроэнтеролог говорила, что от смеси вполне может быть зелёный стул. У нас как раз стал такой, как перешли на смесь.
Татьяна Голубева
Лучший ответ
это пройдет главное чтобы жидким не был. у нас была такая же ситуация все нормализуется может вы от газиков что-то даете? у нас от укропной водички было и от Бейби Калм. Какая смесь?
Антибиотики нарушают микрофлору желудка и кишечника. Нормальные врачи вообще-то рекомендуют во время лечения антибиотиками употреблять кисло-молочные продукты (био-кефир, био-йогурты) , которые поддерживают и восстанавливают флору. Можно самим готовить в домашних условиях йогурты, мацоню, да просто простоквашу и давать регулярно малышу желательно вечером перед сном каждый день. И с врачом посоветуйтесь, может еще что-нибудь пропить, животик то наверное сильно болит. Ну, удачи и здоровья!
Алёна Сизова
Нам врач в роддоме объясняла, что стул такого цвета называется "голодным".
это дисбактериоз. проси направление на анализ кала.
Виктория правильно сказала.
Аналогичная ситуация была, после сильного отравления. Потом была температура и рвота. Анализы сдайте срочно
Aktoty Kanatova
Дисбактериоз как вариант (((( Сдай стул, у сына такая-же печалька случилась, знаю о чем пишу
Татьяна Темлякова у вас пневмония была?
скорей всего аллергия на смесь, но и антибиотики тоже могут быть
Вы родили от пришельца - тут вариант только один:)
Юлия Лаптева
Два варианта если просто зеленог цвета-дисбактериоз. Если зеленый и пенится-стафилококк сдайте кал на анализ - моему сыну в роддоме подарили его.