Беременность и роды

Как понять что деткам не подходит смесь?

В данный момент детки кушают смесь ФрисоВОм+ ФрисоПре. На ночь даю одно Пре. Примерно последнюю неделю стали не доедать свою норму, почти всегда оставляют 10-20 мл (оговорюсь, что до этого мы были на СВ, чередовала кормления смесь-грудное, съедали свою норму и того и другого). Животик у нас болит во время кормления (сына очень плачет — капаю на соску СабСимплекс — не надолго успокаивается). Со стулом вообще беда — раз в сутки провоцирую им стул. Извините за прямоту — но стул очень твердый выходит, как старый пластилин (не козьи каки). Все это наводит меня на мысль, что может смеська нам не подходит или я не права?
В каком возрасте дети? Воду даёте?
Алина Рязанцева
Лучший ответ
Вы меня тоже извините за прямоту! Вам что, ВЛОМ грудью кормить?
Эксперименты на ребёнке ставите!
Maftuna Zulpikarova
Забей.
пробуйте разводить пожиже, или давайте воду между кормлениями, а так до 5-6 месяцев проблемы с пищеварением у младенцев на ИВ это норма, моему например больше подошел нутрилон, от симилака стул густой был, ну и есть педиатр - всё равно раз в месяц с ним видитесь, спросите
Народ набросился, не поняли, что ли, что тут двое минимум? Не обижайтесь, бывает. Уточним, детям сколько времени? Вы на смеси Пре, потому что недоношенные, маловесные? Почему вообще фрисо? это же так тяжко и напряжно. Еще и с двумя. Есть же человеческие смеси Пре, которые не надо шаманить, а можно просто быстро сделать и кормить. Но ладно. Поите крох водой, в день меж кормлениями нужно выпивать столько воды, сколько смеси надо съесть в одно кормление. Делайте велосипед. Понимаю, что с двумя это будет отнимать полжизни, но быстрее наладится перистальтика пузенная и почувствуете "отдачу". И уходите Вы от фрисо, это же мучения мученические. Я тоже поначалу на Пре тащила, как до 4-х кг докормились, сходу ушли. Мои на Нестожене прекрасно себя чувствовали, младшему теперь тоже Нестожен комфорт плюс покупаем, чтобы без коликов и рыганий :).
Бедная мама, и так то с двумя до года жуть жуткая, а тут еще и бранят. А насчет фрисо я с народом согласна, оно вам надо? Запоры решаютс я водой, массажем, упражнениями. И попробуйте еще такое дело, носите по одному на ручках и крутите по-свякому, чтобы кишечник менял ориентацию :) Ну, вот сами прикиньте, если все время лежать в одном положении, так у кого хочешь запрет все подряд. А смесь меняйте. Я текрпеть не могу, когда бездумно меняют смеси, но у вас это бдет оправданно. Любой комфорт будет лучше этого фрисо, который готовить надо полжизни, да еще остужать, да еще и потом выкакивать вместо ребенка. Купите вон хоть Нан тройной комфорт, он и от коликов, и от срыгиваний, и от запоров.
Elena Shilimova