Беременность и роды

Краснота на попе - это просто опрелости или подгузники не подходят? Как вы поняли, что ребёнку не подходят подгузники?

Вера Ауль
вот так и определили, пользовались одними - попа в норме, сменили фирму, при тех же условиях использования и регулярном проветривании, после 5-6-го подгузника попа покраснела пятнами. Вернулись к старым - всё норм.
Валя Троицкая
Лучший ответ
Вера Ауль я всё-таки тоже думаю, что памперсы виноваты. до этого пользовались другими.
Валя Троицкая пока проветривайте попу и вернитесь к старым подгузникам.
Мы на гипоаллергенный гун среагировали.
и скажите, при открытии пачки не было резкого запаха?
Это опрелости от памперсов! Иногда надо попу проветривать...
Круглова Анифе
чаще голопопьте, памперсы подолгу не держите.
На моем опыте такое было только от не подходящих подгузов.
У нас никогда не было реакции ни на какие подгузники. Но мы помногу "проветривались". Может быть и та и другая причина. Если при частых проветриваниях краснота не подходит то возможно подгузник виноват.
Можно у знакомых мамашек попросить обменяться на пробу несколько памперсов другой марки, чтобы целую упаковку не покупать.
Вера Ауль Да я куплю те, что брали до этого. У старшего тоже не было аллергии ни на какие, а тут вот.
Так и не поняла, что это было. Скорее всего мой нервяк.
Поменяйте марку подгузников и посмотрите как попа отреагирует на них. И да, попу надо проветривать. Тем более летом.
Инна Сидоренко
Мажьте детским кремом и/или салициловой мазью, проветривайте попу, содержите в чистоте. Пройдёт
Ирина Бойкова
Подгузники не подходят это как? Вот никогда этого не понимала. Читала и удивлялась. Краснота на попе бывает если попа соприкасается со влагой. Т е - когда подгузник на ребенке 4 часа, полон переполон, а мама не меняет, ждет до последнего.
Или, как некоторые мамы тут писали - если ребенок обкакался, но спит - не надо будить, потом поменяю, когда проснется.
Вот отсюда и краснота.
Я меняла подгузники после одного-двух пописов! Да у меня пачки в день уходили. И дети у меня почти в них не какали. Я видела, когда хотят, раздевала и выкакивала на пеленку. Таким образом у нас никогда не было никаких опрелостей. Пусть, в первое время я использовала оч много подгузников, но в полтора года - дети уже ходили на горшок и я перестала их покупать.
Так что, дорогая мама, краснота на попе у ребенка имеет только одно объяснение. И самое неприятное. А именно - нерадивая мама.
Вера Ауль Т. е. если ребёнок заснул во время кормления и покакал, вы его будили и несли мыть?
Татьяна Аюпова бывает-бывает, так же как реакция на средства для гигиены или на стиральный порошок. Теже "памперс" - откройте пачку, ароматные какие, детской присыпочкой пахнут, приятно, а попе вот неприятно может показаться. Даже у женщин бывает реакция, весьма часто, на ароматизированные каждодневки.
причем здесь памперсы? побольше голопопите его и присыпкой пользуйтесь
Наталья !!!
Вера Ауль На памперсы бывает аллергия. Про присыпку и проветривания знаем, не дураки.