Беременность и роды

как вы думаете-вопрос кормящим и тем у кого детки на смесях

адаптированные смеси очень питательны и содержат много витаминов микроэлементов что нужны малышу.почему же прикорм на смесях начинают вводить раньше чем грудничкам?ведь в молоке все равно нет всей той полноценной питательности чего то да недохват.может все же грудничкам надо раньше прикорм давать?
Miss Denyra
Полноценность грудного молока напрямую зависит от питания мамы! если она есть всякую фигню то и ребенку будет недоставать даже витамин Д дают обязательно
у тех кто на ИВ ЖКТ раньше готов к более зрелой пищи поэтому и прикорм раньше вводят
Елена Леонтьева
Лучший ответ
Не знаю даже.... У меня дочь на смеси, с 4х мес прикорм стала есть, а вот сын (тож на смеси) не в какую прикорм не ел до 6 мес. я не заставляла от недобора веса он у меня не страдал=)))Ну врачи вообще с 4х мес советуют, но моя сказала если не ест, не пичкать до 6 мес. смеси может хватать.
В грудном молоке как раз есть ВЕС, что необходимо ребенку, а вот смеси все равно что-то не додают.. . Так что деткам на ГВ не стоит раньше вводить прикорм.. . Природа все предусмотрела...
мндя.. . родить родили, а книжки почитать слабо.. .
смесь состоит кукуруза, растительные масла, белки, лицетин и т. д.
он уже ест эти продукты и от брокколи ему хуже не будет.
а гв оно и в африке гв - молоко. желудок не подготовлен. еду вводят позже по мере созревания ребёнка!!!
Юлия Полякова
с 3х месяцев начала, а в чем проблема-то?
заплюют тебя ГэВэшницы, на больную мАзоль наступила.
Л&
Любимые <3
А я вот не перестаю удивляться, куда все торопятся... мясной бульон в 3,5 месяца 0_0..и это при ГВ ?..Тем более, что в мясе сейчас сплошная химия...
В грудном молоке полноценное сбалансированое питание, смеси-это только ЗАМЕНИТЕЛИ ПРИБЛИЖЕННЫЕ К ГРУДНОМУ МОЛОКУ!
А прикорм детям на ГВ начинают давать рано, чтобы ребёнок постепенно привыкал и к другой еде, необходимость в которой он ощутит гораздо позже, чем искуственники.
При малейшем недомогании- мы бросали всякие прикормы и оставались только на грудном молоке до полного выздоровления, что происходило быстрее, чем с прикормом, организм ребёнка не тратил силы на переваривание тяжёлой для него еды.
уууу, какая у вас каша.
в грудном молоке нет полноценной питательности???? Однако наслушались вы производителей детского питания.. .
Прикорм искуственникам вводят раньше по причине того, что их ЖКТ созревает раньше, чем у тех, кто на ЕВ.
E:
Erika :)
Miss Denyra а почему он раньше созревает?эти смеси что то такое содержат? я не сторонник ив я кормлю грудью,а девочка с которой вместе рожали уже подкармливает-они искуств.,а нам врач говорит-рано вот мне просто интересно почему так
кто сказал, что в молоке нет полноценной питательности?)) )
мой мелкий еще ничего кроме титьки не ест, а весил 9200 в 4 месяца.. . теперь вот не знаю, скоро в поликлинику, посмотрим сколько прибавил.. .
ну как ВОЗ пишет, что не раньше полугода.. . не вижу причины не доверять. И считаю, что как зубки вылезают - так можно давать потихоньку что-то еще...
А мне кажется, знаете, с чем это связано - с введением прикорма уменьшается количество смеси или грудного молока, так вот, если малыш на ГВ - то прикорм вводят позже, потому что чем больше молочка поест, тем лучше, и молоко соответственно у мамы убывать не будет... Вот такая мысль мне пришла! :-))
у грудного молока не существует аналогов. все детские смеси-это просто сухое молоко с добавлением витаминов. это я вам как химик говорю
а раньше это когда? дети все разные - кто-то будет есть по тому расписанию которое вы предложите, а кто-то выплюнет все нафиг. и до девяти месяцев будет только грудь сосать или смесь. мы давали попробовать даже мясной бульон в 3,5 мес, а наедалсяон только грудным. никакие герберы-=семперы вообще в рот не брал, тока сама варила все по 20граммов))) . В целом с 5-6 мес уже актуальночеловеческую пищу вводить и давать пробовать разные вкусы продуктов.
Юлия Полякова ну и как там поджелудочная поживает после мясного бульона?
Девочки не надо мешать мух и котлет. Грудное молоко это самое полноценное питание. В нем есть все что надо малышу. Причем оно меняет свой состав с возростом и потребностями ребенка. Потому и не стоит вводить прикорм раньше 6 мес, если ребенок нормально набирает вес и наедается молоком. Куда спешить то?? ? Это же на ЖКТ отражается. Пусть он сформируется как следует и к 6 мес начинайте прикорм.
В искуственном есть далеко не все. И потом это же долгохронящийся продукт. А некоторые микроэлементы есть только в свежих продуктах. Потому и прикорм вводят раньше. Чтоб дополучить эти полезные вещевтства. Да у искуственников раньше сформировывается ЖКТ. Но это не очень хорошо. Он быстрее формируется потому что ему выбора не оставили. Все хорошо в свое время. Это как дети без мамы становятся взрослыми быстрее. Только хорошо ли это?
К тому же набор веса ещё не показатель того что ребенку всего хватает. Это если на ГВ то да потому что молоко идеальный продукт для малыша. А вот на ИВ это может быть пустой вес.
К тому же в грудном молоке есть такие вещевства которые защищают вашего малыша. Повышают его иммунитет. И даже защтщают от анкологии в будущем. Смеси этого не дадут.
И потом не надо путать такие вещи как когда можно вводить прикорм и понравится ли это малышу. Что то ему может понравится ещё до того времени когда это можно давать. А что то может вообще не есть хотя уже пора.

Кто сказал что с введением прикорма молока меньше надо?? ? Ерунда. Ребенок растет и потребности растут. Потому помимо молока ещё что то есть начинает. Помимо но не вместо же!!!! Я дочку кормила грудью до года а прикорм ввела рано. Опыта мало было послушала некомпетентного врача. Теперь жалею. Кончно на нас это особо не отразилось. Но есть склонность к запорам. Думаю потому что ЖКТ не сформировался тогда еще.
А вот сына я до 6 мес кормила только грудью. Потом начала давать почуть чуть прикорма. И скажу вам очень довольна его развитием. И проблем с кишечником нет.
Жанна Д
Я своему малышу начала давать прикорм с 4-х месяцев, но педиатры настаивали на введении прикорма после 6-ти мес. но если честно, у нас никаких проблем не возникло. Насчет искуственников ничего сказать не могу, не сталкивалась.. .
вот небольшая статейка про грудное молоко
http://moy1malysh.ru/grudnoe_vskarmlivanie-chto_eto/
Анна Зима
вообще везде написано, что не все что есть в грудном молоке есть в смесях, некоторые компоненты все равно не воспроизвели искусственно.