Молока было очень мало - еле-еле столовая ложка, а так как ребенок был очень худой, времени выдрюкиваться и налаживать ГВ у меня не было.
Перевела сразу, малышу было чуть больше недели. Никакой реакции не было, просто какашки стали желтыми (были зеленые) , смесь пре-нутрилон
Беременность и роды
Девченки, расскажите КАК вы переводили своих деток на смесь?
Ирина Медведева
а вот у меня наоборот! от молока все хорошо, часто, коричневые какашки, вот 3 смеси уже попробовала, ото всех зеленые, с комочками, еще и запор((
Ребёнку было 6 месяцев, навела и дала смесь без всякого постепенно (Нан гипоаллергенный) . Стул и микрофлора стали постепенно нормализовываться, потому как были порядком испорчены ГВ.
Просто с утра взяла и дала.. ничего постепенно не вводила.. .
проблем с ЖКТ никогда не было...
Мне пришлось делать это резко, ребенку был месяц а меня положили на операцию, пришлось моим родным кормить его смесью.
кормила молоком, а в годик уже не смесями кормить надо, а то что у самих на столе
взрослой здоровой пищей,
а с акой целью вобще переводить ребенка на исскуственное? ?
просто прихать, чтоб Хрудь красивая была или действительно предписание есть?!
взрослой здоровой пищей,
Ирина Медведева
сейчас пока в качестве докорма использую, иногда молока моловато. вообще, она у меня с рождения не берет грудь, поэтому сижу целыми днями с молокоотсосом в обнимку. сейчас почти 2 месяца, планирую где-то в 3, ну, к новому году, завязать с гв, устала.
Дарья Асмус
Сама скромность, а разве возможно, чтобы грудь была такая же? По-моему, это глупости :) Корми-не корми - грудь все равно прежней не будет
Тамара Анфимова
а что кроме красоты груди не может быть причин перевода на смесь?
я вообще не переводила, дочке год а она до сих пор на грудном молоке помимо нормальной еды
в годик, нан, всё было отлично, но до того как полностью отнять грудь, несколько раз давала смесь, смотрела реакцию
Я если честно не переводила постепенно) Первому давала нутрилон, проблем со стулом не было) Второй у меня гурман, не одна смесь ему не нравилась, нравилась только я, но у меня молока практически не было) Кормили смесью но ложкой, и лишь на последок я взяла Малыш на овсянке, с 3 месяцев, и он ему понравился. Вот теперь его едим))) Со стулом как и с первым проблем не было)