Как часто кормите и как прикорм кушаете (кашки, соки, пюрешки, овощи)
Вот наш рацион
9 утра - смесь.
12 - смесь
3 часа дня - смесь
6 - каша/овощи вареные вперемешку с баночными + сок (когда успеваю купить тогда еще творог детский)
9 - смесь
иногда часа 2-3 ночи тоже перекусывают смесью.
нам 7.5 мес.
Все пытаюсь перевести на 3.5-4 часа, но пока никак, через 3 часа в крик, иногда еще одно кормление заменяю пюрешками или просто перекус.
Беременность и роды
Девочки чьи детки на смесях или груди (короче как кормим)...
нам почти 11 мес.
с роджения на смеси.
сейчас меню такое
6,00 смесь 250 мл
10,00 каша 190мл+ фр пюре 50 мл и попить сок или смесь
14,00 мясо или рыба 70+ 100 овощное пюре, творог 100 гр попить сок
18,00 каша ( но какая-нибудь другая, чтобы не надоедало) 130мл+100 фр пюре и попить что-нибудь
22,00 смесь 220 мл
в день рассасывает 3-4 сушки, даю в специальной сеточке фрукты похомячить просто так между едой.
1 раз в 3 дня даю желток мешаю его с мясным и овощным пюре или супчиком
в вашем возрасте мы уже кашу во второе кормление ели а в обед мясо с овощами, творожок на ужин, правда все в небольших количествах не больше 100 грам, и потом догонялись смесью.
такая пища колорийнее и ребенок спокойно выдерживает 4 часовой перерыв.
мне кажется ваш малыш уже довольно взрослый и смесью даже в таком количестве может не наедаться, попробуйте увеличить число кормлений серьезной пищей!
с роджения на смеси.
сейчас меню такое
6,00 смесь 250 мл
22,00 смесь 220 мл
Заставлять бесполензно. Младший такй же был. Пока сам не перерастет. Правда. мы с ночной едой справились в 10м. Стали кашу кушать не утром, а на ночь и запивать молоком. Вот так до сих пор (1,5г) . Если кашу не поест всю ночь скандалит с воплями просыпается и молоко глушит. Может за ночь три бутылки уговорить. Попробуйте еще порции увеличить возможно ему мало. Особенно если малыш крупнячек.
Введение мяса
Мясо в рацион ребенка рекомендуется вводить с 7 месяцев при естественном вскармливании и с 6 месяцев при искусственном. Мясо источник животного белка, потребность в котором у ребенка с возрастом увеличивается. Мясо так же содержит соли фосфора, калия, магния, хорошо усвояемого железа.
Рекомендуется в основном нежирное говяжье мясо, мясо кролика, нежирная свинина, куры, телятина, оленина.
Мясо дают в виде отварного, дважды провернутого через мясорубку. Позднее в виде суфле, фрикаделек, паровых котлет.
Вводят с ½ ч. л. постепенно увеличивая к 8 -9 месяцам до 50 – 60 г в сутки (2-3ст. л.) , к году до 70 г. Лучше давать мясо с овощным пюре. После введения в рацион ребенка полной дозы мяса желток предпочтительнее давать с молочной кашей.
Примерный рацион питания ребенка,
получившего третий прикорм. (8-9м)
6.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь 200мл)
10.00 – Молочная каша 170г, желток 1/2шт, фруктовое пюре 40г, сок 30мл (грудь матери) .
14.00 – Овощной суп 20 -30 г, сухарик, овощное пюре 170 г, мясное пюре 50г, сок 30 мл (грудь матери)
18.00 – Кефир 180мл, творог 40 г, фруктовое пюре 50г, сок 30мл (грудь матери)
22.00 – Грудное молоко (адаптированная смесь)
Ночное кормление если на грудном вскармливании по желанию ребенка.
После введения третьего прикорма рацион ребенка существенно не меняется и к году практически приближается к общему столу семьи. Некоторые блюда малышу готовят отдельно или приспосабливать общие блюда к пищевым возможностям. Так например, обычный овощной суп, борщ или щи для ребенка следует готовить без специй и порцию малыша размять вилкой. С общего стола ребенок может получать хорошо разваренные каши и даже макаронные изделия (при необходимости протертые или размятые). Различные отварные овощи, паровые котлеты (без специй) , котлеты из рыбы, омлет не только из желтка, но и с постепенным добавлением белка ( с учетом переносимости) . Очень полезно добавлять свежую зелень. Годовалому ребенку можно давать в качестве закуски сырые овощи, натертые на мелкой терке и заправленные маслом.
Введение мяса
Примерный рацион питания ребенка,
получившего третий прикорм. (8-9м)
Мы еще маленькие, нам 4 мес. и чисто на грудном вскармливании по требованию
Мы пока только на кашах, выдерживаем 4 - 5 часов. Ночью до 8 часов. Иногда подкармливаю бананчиком. Нам 6 мес.
Гуля Храмова
а до этого что ели, как вы так быстро на каши ушли, для меня каждое кормление бой, а если учесть что их 2-е, кормлю с 2-х рук, благо на стульчиках сидят, даже пришлось продать обычные стульчики и купить самые навороченные, чтобы не крутились
я вот только пытаюсь выработать режим. кормлю уже и кашками, и пюрешками, в следующем месяце введем творог и кефир. но еще не прекратила кормить грудью. сыну 6.5 месяцев.
6 - ГВ
10 -ГВ
14 - пюре фрукты или овощи + сок или ГВ (докармливаю)
18 - ГВ
22 - ГВ
вот и все
10 -ГВ
18 - ГВ
22 - ГВ
вот и все
я сосиками с первого дня кормила