Беременность и роды

какую смесь выбрать для ребенка если проблемы со стулом? не может в туалет сходить ((((

Наш на Хиппе, вроде таких проблем нет. Подруга-педиатр посоветовала если что, то заменить одно кормление в день на кисломолочную смесь.
..я Лучик Твоего Счастья..
Лучший ответ
Фрисолак Gold и Фрисолак ночной сразу очищает пузико аллергии нет и сделайте укропную водичку сами семена укропа только не аптечные а с рынка 1 столовую ложку залить кипятком и на водяную баню на 10 минут остаток отжать от семян и доразбавить водой до 100мл давать вместо воды.
а вы сейчас на какой? или только выбираете? мне врач говорила, что проблемы со стулом, у нашего были запоры, могут быть на любую смесь, так как она "тяжелее" грудного молока, гуще.. . опять же это может быть вовсе не от смеси, а особенностью организма детского, так у нашего и было, к 4-м месяцам прошли все запоры, а смесь эту до сих пор ест.
и рекомендовал менять смесь только с случае аллергической реакции, так как каждая смена-это стресс, адаптация организма к смеси может длиться до месяца- а это опять же запоры.
Алла Быстрова
Вам надо обратиться к гастроэнтерологу! Каждый ребенок индивидуален, наши советы Вам не помогут.
Asa Habibullina
клизмочку сделай. если не ходил весь день. у нас по началу была та же песня, пока смесь подбирали-не ходил в туалет.. бывало 2 дня подряд клизмы делали.
попробуй нутрилон кисломолочный. должен покакать.
Elena Lelya
Я обычно кормила Фрисо ГА, а когда проблемы начинались давала смесь "Дамил", оченннь хорошо помогало, эффект за 2-3 часа.
Это лучше решить Вашим педиатром, а не собирать мнения в интернете. Причин тому может быть масса, а не только смесь.
Смотря какой смесью вы сейчас кормите. У нас такая же проблема. Кормим обычным нутрилоном, врач посоветовала купить еще и кисломолочный, давать хотя бы на ночь. Вот завтра куплю, попробую, будет ли эффект. А еще лучше кормить через раз - один раз обычная смесь, другой кисломолочная.
Ширин Окенова
Анюта Анисимова От кисломолочного нутрилона у ребенка будут сильные колики и брожение в животике!
Елена ***** Нутрилон кисломолочный вам бесплатно положен до 2 лет, так же как и остальное питание. Обратитесь в детскую поликлинику
Ширин Окенова Необязательно, у нас же нет колик от простого нутрилона. А у средней дочки и от простого НАНа и от кисломолочного колики были. Мы укропную водичку пили тогда.
Нутрилон "кисломолочный" с рождения + нутрилон (по возрасту - до 6 мес. - единица, после двойка) . Чередуйте их. Плюс массажик живота, сгибание-разгибание ножек к животу, чтоб ребенок расслабился.
мы кушаем МДмил с животиком проблем нет, запоров нет. прям нарадоваться не могу :)
мы сначала Нан кисломолочный ели и от него она очень хорошо ходила в туалет, со временем перевели на обычный Нан.
Women Sedova
тупо мыло детское. это из народного. а вообще до 9-ти месяцев это нормально, так врачи нам говорили
Наташа Карих
Наташа Карих только не есть а в виде свечки в попу)
Осипович Елена Ни в коем случае мыло в попу ребенку не суйте, лучше себе, тогда поймете, что это маразм.