Беременность и роды

У малыше на лице сыпь. От чего может быть? Малыш на ИВ, смесь врач менять не рекомендует из-за проблем со стулом...

Сыпь не красная, а просто бугорки, только на лице..
Малыш совсем маленький? Месяца 3? Если так - то на смесь однозначно. У многих детей в этом возрасте такая реакция и со стулом у многих проблемы. Бугорки скорее всего скоро покраснеют и это обычный диатез. Смесь поменять стоит, но очень редко и осторожно (продолжаете кормить прежней и даете пол порции новой, и так на увеличение. Но чтобы оценить результат перемены сеси потребуется не менее 3-4 недель.
Все это в любом случае не страшно, не переживайте сильно, все пройдет.
Еще советую купить простую "болтушку" (Циндол) в аптеке и 1-2 раза в день взбалтывать пузырек и смазывать сыпь.
Есть еще средство посильнее, пишите в личку - расскажу (если диатез будет очень сильным).
Елена Огнёва
Лучший ответ
у нас тоже так было.... мы поменяли смесь.... ели обычный Нутрилон а сейчас кушаем тоже Нутрилон но гипоаллергенный.... сыпь прошла.... изначально конечно со сменой смеси была проблема со стулом, но через неделю, две, все нормализовалось.... врач сказала что это нормально явление, когда переходишь на новую смесь....
Ну так решите проблему эту и сыпь пройдет реально. Есть хороший способ, интересно-напишите в личку.
Это скорее всего аллергия на питание, у нас такое было на смесь НАН, постепенно перевела на Малютку, сыпь прошла. Попробуйте другое питание, мало ли что врач говорит, если оно не подходит вашему ребенку. Втечении 1-2 недель прикармливайте 1 раз в день другой смесью, к концу первой недели 2 раза в день, потом полностью переходите на другую. Если вы не ввели еще соки, то это 100% на смесь. А проблемы со стулом мы решали с помощью глицериновой свечки.