Беременность и роды
Почти нет молока(( Девчонки,у кого малыши на ИВ, как растут? Ничего же в этом страшного нет, что кормите ребенка смесью?
Господи, да ничего страшного, я сама только 2 недели покормила, потом отравилась, 2 недели не ходила в туалет извините, т. к. есть ничего не могла... молоко стало пропадать, я сцеживалась, но была как-будто одна вода, доча плакала постоянно (. Вот мы и перешли на ИВ! Всё понятно, что лучше грудного молоко ничего нет, но сейчас и смеси хорошие, мы вон нутрилоном питаемся и нам нравится! Сын моей сестры искусственник с рождения, сейчас ему 8 месяцев, так он до сих пор ни разу не болел (ттт) и одежду ему покупают на год!! ! Он не толстенький, а просто крепенький).
Первый ребенок был на ИВ, поликлинику посещали для галочки, ни одного серьезного заболевания, иммунитет выше некуда, так что я не верю, что искуственники болеют чаще, слишком много этому примеров.
Можете ребенка оставить и пойти по своим делам, засыпают они лучше, чем те кто висит на титьке (личный опыт, второй ребенок на ГВ)
У меня тоже быстро молоко пропало. Со смесями могут возникнуть проблемы: запоры или аллергия. Наблюдайте за ребенком, как какает, нет ли пятнышек. Зато кушает по расписанию, лучше засыпает один, а не с маминой титей, и вы можете на несколько часов оставить ребенка с бабушкой чтобы выйти по своим делам. И грудь сохраните. Нет худа без добра.
конечно ничего страшного! мой с рождения на смешанном, с месяца только ИВ - крепкий, здоровый, аллергии нет (сразу правильно смесь подобрали) и очень стройный (хотя пугали тут что смесью легко перекормить)
Дети на ИВ болеют не чащет тех кто на ГВ.
Не надо себя мучить и выдавливать по капле молока.
у меня обе были на ИВпрактически с рождения. уже большие-13 лет и 18 лет. кормила Матерной и Симилаком. ни дня не болели, вообще, никаких проблем не знала. прекрасно успевают в школе, на пианино играют, теннисом занимаются. не волнуйтесь, дети на ИВ абсолютно такие же, не слушайте глупости про недостаток интеллекта и низкий иммунитет. это просто бред.
если подобрать смесь то без проблем
у меня малыши полностью на смесь перешли в 4,5 месяца и все тип топ
у меня вот мама меня кормила ну месяц потом молоко на нервной почве перегорело так я здорова как бык ( а я думаю 27 лет назад не было таких хороших смесей как сейчас
а мужа мама кормила до года
так он болеет часто!
я вот к чему уже все сто раз говорила зависит от организма будете правильно потом бэйбиком заниматься (питание спорт и все такое ) никаких проблем не будет поверьте мне !
а мужа мама кормила до года
так он болеет часто!
Кормила смесью с 3х месяцев и до сих пор (нам годик будет скоро) , тьфу, тьфу. Главное правильно подобрать смесь. Мифам не верьте, что у искусственников нет иммунитета и болеют чаще. Правильный уход и внимание к ребёнку. У меня малышка болела всего один раз. Я кормила Нутрилоном и кормлю им. Всё ок.
ест хорошо и набираем тоже ттту отлично.... вот только аллергия замучила.... никак смесь не подберем.... сейчас едим Нутрилон гипоаллергенный.... вот наблюдаем как будет переносить....
почитала ваши ответы всем спасибо сама такой же проблемой мучаюсь ребенку22 дня а молока с каждым днем все меньше и меньше сначала заменяла смесью 1-2 кормления днем а теперь уже весь день едим смесь а мамину вкусняшку оставляем на ночь !
Karina Ustyuzhaninova
а нам сегодня 8-й день только... Молока мало совсем, никакие чаи и спец.продукты не помогают((( Кушаем Нутрилон....Просто все окружающие мозг мне выносят, мол ты что обалдела, корми грудью...и борись за свое молоко.. Ну так если его нет почти, не голом же малыша морить((
на ГВ дочь была всего месяц, а потом на ИВ-нормальная девчушка выросла

ничего страшного, спросите у своего педиатра ккую смесь лучше давать вашему малышу, скорее всего это будет нан или нутрилон
попоробуйте все-таки сами покормить. хорошо молоко дают рис, курица, бананы. если ребеночек прибавляет в весе, то ему хватает. я не могла сдаивать больше 50г молока, а сын высасывал, сколько надо было. прибавлял всегда больше килограмма за месяц. удачи
не поникуйте попейти АПИЛАК чай с молоком грецкий орех кушайте полноцено.
нет конечно, наоборот, первый вырос на ИВ, и доча также была на ИВ, брала NAN и нестажен от нестле!
Да нет ничего страшного. Кормлю НАН (1.2.3)

через месяц-два после родов у всех бывает мало молока. я вообще чуть не плакала - ребенка кормить, а грудь пустая совсем. думала в весе малышка совсем не прибавит, но ничего, поправилась нормально. А через месяц молоко начала нормально прибывать. так что не спешите и переходите на ив только если ребенок не набирает в весе. или если молока нет ВООБЩЕ. искусственники не намного болезненнее грудничков, у родственников ребеночек на грудном был - аллергии на все подряд, а меня мать только 3 месяца грудью кормила - ни одной аллергии. но грудное вскармливание все равно оч важно, выкормите своего ребенка грудью, и вы помете, о чем я говорю.
растут хорошо, но лучше своим молоком хоть не много да кормить, во время кормления грудью не только имунетет важен еще и общение матери и ребенка