Скорее всего у Вашего малыша стафилококк. У нас он тоже проявился около месяца, симптомы те же.
Лучше к педиатру и сдать анализ на дисбактериоз, а там в зависимости от вида и количества стафилококка (если он имеется) и соотношений др. бактерий, гастроэнтеролог назначит лечение, или не назначит, давая возможность восстановится кишечнику ребенка самому, посадив маму на безмолочною диету.
Но пенистый стул может быть и когда ребенок заднего молока не добирает.
Беременность и роды
Может у ребенка (полтора месяца)зеленый, пенистый стул из-за запора у мамы?
Вызывайте врача, это какая-то кишечная инфекция скорее всего....
врача, врача! нахрен врачей. идите в инвитро и сдайте на дисбак. стафилококк и лактозу. и всё встанет на свои места.
запросто, срочно лечитесь сами и ребёнка тоже, при грудном кормлении все проблемы здоровья мамы передаются через молоко малышу
у нас периодически такое было.. . но ребенок был на ИВ.. . давала йогурты, смеси с бифидо.. . решила, что дисбактериоз так проявлялся...
Зелёный пенистый стул, постоянно крутящийся животик, крикливость, беспокойность у нас были.. . это был стафилакокк! К врачу вам надо!
Кристина Разинькова
согласна у моей племянницы тоже стафилококк был
где связь?
Получается, я выпил, а у тебя похмелье утром???
Юлия Сариева
ну да, у меня раз было: муж напился в зю-зю, просыпаемся, он как огурец, а я болею, как с бодуна!!! самое что обидное, вообще в тот вечер не пила!
Это у малыша дисбак и ваш запор тут не причем. Вызовите врача или сами отведите его
а у нас так было. в итоге проверили на дисбактериоз было нормально. Отправили к хирургу -а у нас пупочная грыжка оказалась....
нужно к врачу это возможно дисбактериоз
у меня тоже проблемы и с кишечником и с выводящими путями, сынишка перенял видимо, тоже неспокойно это переносит, лечимся оба
не может, если только мама не лечилась от запора. скорее всего, у ребенка дисбактериоз. в аптеках можно приобрести препараты для восстановления микрофлоры кишечника на основе положительных бактерий (бифидобак, ацидобак, линекс).