Беременность и роды

Пенистый стул!

Девочки, второй день наблюдаю у своей малышки (нам почти 3 мес) жидкий стул с пеной! Нигде не могу найти информацию об этом, везде указано про пенистый зеленый стул, но нигде про желтый (нормальный) пенистый стул! Мы на ГВ. Ничего особенного не ела (если только немного орехов ввела в рацион для жирности молока и стала есть больше сыра) . У кого так было? Что это такое и как бороться?
Согласна с Клавдей. Похоже на лактазную недостаточность. Сдайте сами анализ, раз в поликлинике не отправляют. То, что вес набирает - еще ни о чем не говорит. У моего сына кроме болей в животе вообще симптомов не было, а оказалась лактазная недостаточность. Пока не сдали анализ попробуйте перед кормлением сцеживать переднее молоко. Только в таком случае водой допаивайте.
И, кстати, на дисбактериоз не мешало бы сдать. Отсутствие зелени тоже ни о чем не говорит. Возможно, у ребенка клебсиелла, или стафилокк золотистый. Дисбактериоз на ГВ бывает! И возможно, Ваше молоко тому причина!
Оксана Моисеева
Лучший ответ
Галия Галимова при дисбактериозе все таки зеленый стул и вообще то при нем ребенок практически не набирает вес и срыгивает фонтаном и уж точно не гулит и не улыбается постоянно! а вот про лактозную недостаточность спасибо,подсказали,по всей видимости она и есть,потому что грудь сосет очень мало!
Почитайте про симптомы лактазной недостаточности. Пенистый стул на ГВ - один из них.
Galina Smirnova
Галия Галимова читала...уже недели 2 подозреваю,что не наедается..и что второе молоко не высасывает,была у педиатра, взвесили сказали набирает хорошо-значит всего хватает, до свидания мама
Вы за одно кормление грудь меняете?
Kri$Tin@ ...
Галия Галимова да,неделю как стала давать обе, так как она одну сосет только 5 минут интенсивно,потом берет -бросает,берет бросает..я подумала,что она не наедается уже одной и стала обе давать..зря?
Пенистый и слизистый эти оба варианта не норма, обратитесь к врачу.
Ирма Северная
Галия Галимова сегодня суббота! врачи до понедельника не работают,а помогать надо уже сейчас!
да не надо бороться, это нормально. всё правильно - пенистый зелёный вонючий - беда, но ведь у вас-то обычный, нормальный? ну и всё! )))
да нормально.
сами кушайте хорошо.. покушайте рис, вареные яйца. попейте полисор-б.
Евгения Титова
может из-за сыра
Юлия Жосан
Аннабелла Вандом Вот и у нас такая же фигня. Сыр все это
у нас тоже. . многие говорят что это газики вместе со стулом выходят
Галия Галимова нифига себе газики!!
Пена- все равно не очень хороший признак. И на запах обратите внимание, и вообще само состояние -если не страдает - просто жидкий стул, не дай Бог инфекционный понос (там как правило температура и боли) . У нас подобное было, давала бифидум -дешево и сердито. 5 дней и помогло, но курс давала неделю или даже больше -на всякий случай.