Беременность и роды
Объясните!Почему после родов поправляешься?Ведь столько дел...не присядешь!!!И покормить,и убраться,и помыть,и постирать
У меня подруга наоборот сильно похудела после родов за первые 2 месяца, потому что многое чего не ела из-за ребеночка, да и действительно пока квартиру приберь пока малыш спит, пока мужу приготовишь. Да и гулять надо побольше, тогда точно не поправишься. Мне кажется это больше от физической формы зависит, если ты по натуре худенькая то быстро похудеешь, а если слегка полновата, то тут надо усилие.
ну кто как.. . я не поправилась, хотя за беременность 18-20 кг набрала. единственно кости таза пошире стали, но это кости )
..
многие грудью кормят и по началу, прям голодная была после кормлений.. правильно детьбольше литра в сутки выпивает. . потом стал меньше пить, прикорм ввели когда - и вот тут надо за собой следить, многие по привычке так и едят больше, хотя организму это совсем не надо уже ))
..
Потому что жрать много начинаешь, если грудью кормишь.
Многие наоборот худеют-причем стремительно)))!
я думаю, жрать меньше надо, но сама подвержена этому греху. ем все подряд, по 4-5 раз на дню, чаек обязательно с чем-нибудь, или с печенькой, или с булочкой, а конфеты вообще надо попрятать и не показывать мне! как после родов оставила 8 кг в роддоме, так ни кг не сбросила. а у соседки ребенок с лактазной недостаточностью, она кушает все несладкое, ни масла, ни молока, жаде в чай добавляет фруктозу. результат налицо - она намного худее меня, хотя родила на 2 мес позже, а ребенок по весу почти догнал моего. вот тебе и разница. где взять силу воли?
Объясняю--потому что за вами начинают бегать заботливые бабушки с булочкой-с-маслицем и чайком-с-молочком! Уверяя, что если ты это не скушаешь--ребеночка голодом морить будешь! Типа с чего ж молоку взяться!
А вот современный взгляд на вещи:
"Исследования кормящих на бедном (по Западным представлениям) питании в Бурме, Гамбии, Папуа Новой Гвинее, Эфиопии и индейцев Навахо все время показывают, что недостаток питания никак не сказывает на качестве молока этих женщин. Кстати, исследование об увеличении питания кормящих женщин в Гамбии на 700 калорий показало, что количество молока у них не увеличилось при увеличении калорий в питании. Дополнительное питание пошло в жировые запасы и подкожный жир матерям, а не в молоко. "
Я могу подтвердить, что с первым ребенком пошла на поводу и ела "за двоих"---итог вместо своих обычных талия 65-бедра 96 к возрасту ребенка 4 месяца была 85-116! Потом, продолжая кормить, вернулась к обычному режиму питания и своим прежним размерам! А сейчас со вторым ребенком -- так же кормлю, малышу 4,5 месяца и я уже ношу добеременные вещи!
Вот вам и причина!
А вот современный взгляд на вещи:
Вот вам и причина!
я похудела на 10 кг
далеко не все поправляются. кто-то быстро к своему размеру возвращается, а кто-то вобще, прилично худеет
Не все поправляются, только те, кто склонен к полноте. Я похудела очень сильно после родов. И гормоны здесь не причем.
Наверное потаму что едят много. Вот у меня подруга считает что перед каждым кормлением надо подкрепитса. Она потолстела. Я так несчитаю - стройнею. Хотя ничем кроме ребенка незанята. Вместо уборки, готовки гуляю с каляской по лесу. :)
потому что надо кормить грудью.. я заметила когда я много ем и пью чай с молоком -много молока.. когда мало ем -мало молоко... я приеххала из роддома на 13 кг похудевшая... а дома за мес. уже 6 набрала. хотя даже нет времени голову вымыть
Кто вам сказал, что после родов обязательно поправляешься? Я после первых родов да, поправилась. Однако после вторых родов я похудела так, что весила так лет в 14. Реально, если на ночь не наедаться и не есть много вообще, как советуют для того, чтобы было грудное молоко, тогда вес не наберешь.
А мне кажется, что организм как-бы накапливает и откладывает запасы, так сказать, на выкармливание ребенка. Плюс - гормональная встряска. Ведь частенько мамочки сбрасывают вес именно после окончания кормления грудью, и даже без изменения рациона.
потому-что молоком кормите., а когда оно есть то конечно поправляетесь!
Во первых обмен веществ нарушается, во вторых нужно следить за рационом.
я очень сильно похудела сначала, а вот дочке уже год, и чувствую что пошла врост .хотя забот столько же.
Обмен веществ нарушается. Говорят потом в норму придет. А я вот наоборот, сильно похудела, такой худой никогда не была, как подросток.
я худая до сих пор. ребенку скоро 2 года. думаю, это связано с изменением гормонального фона
гормональный сбой
Фиг знает, сама переживаю по этому поводу...
потому что мышцы живота растянуты!!!
Фигня все, про то, что жрешь больше да калорийней еда. Это зависит от организма. Я и старшую дочку, и младшего сына кормила по 7 месяцев. С дочкой питалась так же, как и до беременности, никаких чашек с чаем с молоком, никаких доп. калорий в рационе. Итог: по окончании кормления плюс лишних 9 кг. И это при том, что из роддома домой я приехала с добеременным весом. С младшим сыном был жуткий токсикоз до 20 недель. Из роддоме приехала на 4 кг легче, чем вставала на учет. Первые 3 месяца, чтоб ребенок поменьше мучился с животом, жрала только гречку, отварное мясо, молочные продукты (кости тазовые жутко болели и до, и после родов) . Никаких «обжираловок» ради молока. Потом перешла на отварные овощи и постное мясо, фрукты. Итог: к моменту окончания кормления плюс 12 лишних кило. И все это на фоне постоянных прогулок и домашних дел. Со старшей дочкой никто не помогал: живем отдельно, муж на работе. Убрать, постирать, приготовить, с ребенком погулять. С младшим сыном то же самое, только двое детей с разницей в 2 года. Ну и кол-во прогулок увеличилось вдвое, потому что дочка постоянно хочет гулять. Вот вам и сбалансированное питание, и физические нагрузки, а результат - вес «в плюсе» .