Все зависит от начального веса мамочки до беременности.. . 10 кг норма для женщин нормального телосложения, не худых, не полных.... Прибавка состоит из нескольких слагаемых ( ребёнок (от 3000г) плацента (400-500г) , матка которая увеличивается в весе до 20 раз (до 1000г) , околоплодные воды (до 1000г) , увеличивается объем крови на литр, а то и больше (1000г) , молочные железы увеличиваются (500г) , жировая ткань (2000г) , которую организм запасает для обеспечения грудного вскармлевания, зависит от начального веса мамы.
Кроме этого увеличивается объем тканевой жидкости в организме до 3 литров. Так что 10кг, это самое малое, что может набрать женщина при беременности. до 15 кг считает пределом нормы.
Беременность и роды
почему некоторые беременные поправляются на 15 кг и более?ведь ребёнок столько не весит!значит сильная прибавка в весе-о
Когда я забеременела, я весила 54 кило при росте 179 см. Есть я первые 5 мес. вообще не могла--рвало даже от воды, а родила на 8м месяце. Послое 5-го ела тоже с рудом и мало, было плохо постоянно, а когда плохо-аппетита нет. И при всём этом ужасе я набрала больше 20 кг. Причём 16 потеряла в родах, а 4,наверное, остались как вес груди--с 1 до 5 разнесло. Ребёнок вообще родился 2650 кг.. И главное, я толстой не была, живот на 7м мес. был виден только впрофиль. Грудь была, плечи круглее стали, руки полнее.. И всё.
организм "готовится". Запасается жирами.
К вышеперечисленному можно прибавить околоплодные воды.
меня расперло из-за приема дюфастона сразу и очень сильно ((((
я от унитаза не отходила, не ела почти ничего, а вес прибавляла жутко
Я к 36 неделям поправилась на 4 кг - как раз вес ребенка + воды. Не предсталяю, как другие по 15-20-30 набирают! Наверное, дело не в переедании, а в особенностях конкретного организма, в гормонах...
я тоже так думаю, но бывают случаи, когда гормоны бушуют не в пользу фигуры, хотя женщина соблюдает режим
остальное вода.
Я на 30 поправилась, мне даже диету специальную назначали, хотя я и не много ела. Диета не помогла. После родов быстро всё ушло как и не было.
Не знаю, гормоны, наверное, моя свекровь была около 70- после родов больше 100, так и осталось.
Моя первая беременность- была 64, сейчас на 39 неделе 67, тоже похудала вначале до 55
Матка увеличивается в размерах, соединительной и жировой ткани также прибавляется. Ну молочные железы хоть немного, но тем не менее
я поправилась на 25 кг... .
и не из-за неправильного питания, а из-за воды в тканях.
Почки не справлялись.
Эдакий шарик - ни ресниц, ни ножек-ручек, одно целое, мля.. .
когда выписывалась идти в шлепках в которых рожать приехала просто не могла - выпадала....
Почки не справлялись.
конечно, прибавка в весе во время беременности возникает из за неправильного питания... многие думаю ну вот съем то, а потом ещё то, и ничего страшного раз хочется, а в итоге рожать труднее из за лишнего весе, и после родов труднее восстановиться
Женечка Лещукова
У каждого по-разному. Во время беременности есть надо то, что хочется. Пусть хоть это будут пирожные. После родов иногда возможно труднее восстановиться, но у каждого по-разному. Врачей надо меньше слушать.
следить за весом нужно, и для ребёнка и для себя!!!
Большая прибавка в весе не всегда (но чаще всего) вызвана перееданием. Ведь у многх бывают отеки - лишняя жидкость задерживается в организме. Моя знакомая, например, набрала за всю беременность 25 кг, усиленно поедая арбузы (хотя, это с ее слов ;) )
Всего нужно в меру)))
В принципе - да, я набрала 15 кг, и через 2 дня после родов (было кесарево) 10 исчезли, остальные пять думаю просто "наела":-) Хотя, знаю примеры, когда набирали по 20 кг. , а через 6 мес. сбрасывали всё и даже больше....
Отеки, в том числе внутринние.
возможно и от "распущенности в еде", возможно генетика виновата... я сама иногда удивляюсь как беременность влияет на девушек... одна моя знакомая за всю беременность набрала всего 600гр... и теперь скажите - КАК ТАКОЕ ВОЗМОЖНО?
Татьяна Ли(Ким)
а сколько она весила до беременности простите? и сколько после неё?
То что сказал гинеколог - ЕРУНДА!!!! Ты не поправляешься, а просто у тебя не только ребенок, но и плюс еще вода внутри тебя. Когда ты беременна не слушай особо врачей, а то ребенок может родиться каким-нибудь больным или недоразвитым. А так ешь, что тебе хочется и не следи особо за весом. После родов можешь спокойно лишний вес сбросить и вес может быть намного меньше чем до родов. Так особо не заморачивайся по этому поводу.
Елена Даурова
Вот типичный пример "вредных" советов!!! " не слушай особо врачей, а то ребенок может родиться каким-нибудь больным или недоразвитым" - каково? Жри все подряд, наберешь 30 кг и не разродишься. Или ребенок с ожирением сердца родится... Или потом всю оставшуюся жизнь в очереди на липосакцию проведешь... Я фигею, гражане...
Да, согласна. 7кг. это вес: матки, плаценты, самого ребёнка, околоплодных вод, а 3 кг. - сам организм запасает жир на крайний случай (голод, например) . Всё остальное - от переедания. Лично я набрала ровно 10кг. , 7 кг. ушли сразу же как родила, а остальные 3 - в течение недели.
Появляется большой аппетит и жажда вот мамочки и распускаютсяв еде.