Беременность и роды

как ж быть в таком случае, после кесарева более 3 кг поднимать нельзя, а ребенок 4.500 весит. как быть???

Не надо из этого раздувать трагедию, не всегда надо тягать ребенка, я обошлась, можно обойтись без подьема, и родня во многом поможет, и заростает все быстро, чем больше шевелитесь, тем быстрее идет процесс срастания всех тканей. Так что надо забыть этот факт что была операция, жизнь заставляет приспособиться, тем более носить на ручках дитя особо и не требуется, он развивается быстрее, не надеясь ни на кого....)))))
Ольга Беседина
Лучший ответ
Только много пусть не таскает. . чтоб потом спаек не было...
у меня было кесарево и ребёнок 4220 . Поднимала его с первого дня .Ничего не случилось
Вы б все-таки уточнили, сколько времени нельзя поднимать. Судя по фотке уже давно все можно.
Veronika Nechaeva
Ну врачи конечно советуют, но в быту выходит по другому. Носят бандаж и таскают детишек.
У меня такая же ситуация была (кесарево, 4,650 кг) . Певые 2 недели муж был в отпуске, на следующие 2 недели - мама. Потом - сама, но гуляли с ребенком только на балконе, чтоб каляску по лестнице не таскать. Вроде все обошлось. А совсем без помощи - трудно.
может надевать поддерживающий живот дреннаж
Надо звать на помощь бабушек. Поздравляю с таким богатырем!
}A
} Alla Mamedova {
нам говорили в роддоме, что тяжелее ребёнка своего ничего не поднимать и нельзя у горячей плиты стоять
Марина Марина
Брать его на руки сидя. Т. е. поставьте рядом с кроваткой стул и берите тогда ребеночка. А носить конечно нежелательно, но что не сделаешь ради своего ребенка?..
Таня Шаповалова насколько я знаю, после кесарева садиться нельзя. Мамочки даже кормят либо стоя, либо лежа.
Екатерина Хрисанова На сколько помню. когда была в роддоме, одна мамочка с кесаревым кормила сидя.
Носите бондаж, днём пусть ребёнок лежит на вашей кровати, кормите лёжа.