Беременность и роды

если сильно нервничать,плакать в самом начале беременности это сильно повредит малышу?

Мария! Это противопоказано, так как сильные эмоции сопровождакются выбросом весьма вредных веществ в кровь, которые неизбежно подействуют на малыша. Однако такого рода состояния (сильная нервозность и т. п. ) возникают обычно у неподготовленных психологически к беременности женщин.
Людмила Носкова
Лучший ответ
Будьте предельно сдержаны. Повредить может и сильно. Аккуратней и удачи Вам! Нервничать и плакать не надо. Почаще смейтесь и улыбайтесь! Всё будет хорошо!
Ю*
Юля *****
Начните уже думать не только о себе, а, в первую очередь, о своем будущем ребенке. Как это ничего не будет? Ребеночек пуповиной связан с мамой, все, что испытывает мама, передается ребенку. А в начале беременности закладываются все органы, этот период самый опасный.
это сделает его беспокойным
Все беременные такие ..ничего не будет... меньше внимания обращайте на мелочи..
сильно нервничать вредно не только малышам, но и взрослым.
Татьяна Цай
это все норм. Главное ни о чем плохом не думайте и плачьте себе на здоровье!! ! Гармоны это все шалят. Готовьтесь-слезы -это самая малость неприятностей.
нет не повредит! ребенок немного чуствует эмоции матери! но ничего не будет!! ! я вообще такая дура заскучала на седьмом месяце и решила ужастик посмотреть!! ! боже ходила потом месяц боялась даже чайника!!!! старайтесь поменьше эмоционального всего!!!
нервничаться лучше не надо... ребеночек потом плохо спать будет
Нет. Это из-за перестройки организма, из-за гормонов вы становитесь плаксивой.
моя мама говорила-будешь много плакать- ребенок будет плаксой, плачут наверное все, а вот нервничать надо поменьше
U menia mama vsiu beremennost proplakala a ia rodilas spokoinoi kak tank,- daje ot boli ni plakala )
на сохранение даже с кровотечениями попадают после ссор! так что спокойнее, спокойнее!!!