Беременность и роды
Девчонки, а правда, что второй ребенок легче даёться ( в плане схваток и родов) и насколько? Поподробнее, если можно!
Мне было чуть ощутимей чем с первой. Ну во-первых знаешь на что идешь и как все происходит, как действовать. Во-вторых да это быстрей все происходит, но чуть больней,... НО ЭТО СТОИТ ТОГО ...)))))) В ЭТОМ ДЕЛЕ ГЛАВНОЕ РЕЗУЛЬТАТ, ТОЕСТЬ ЗДОРОВЫЙ И СЧАСЛИВЫЙ КАРАПУЗ А так как природа тебя создала, может у тебя будет все по другому все мы разные!!!! УДАЧИ))))))
Все зависит от наследственности и вашей уверенности, что все будет
легче и быстрее, чем в прошлый раз. Второго ребенка я родила
за 1час, да и на столе поднатужилась только 2 раза. Главное,
не раскармливайте ребенка, следите за весом, естественно, 4 кг
тяжелее родить, чем 3 кг. Мои дети родились весом 3.700 и 3.500.
Желаю вам легких родов.
смотря какой вес, у меня первый 2800 весил, родила нормально, а вторая 3800 еле родила, 5 часов роды шли а третью кесарили, очень мне понравилось и шовчик аккуратненький в купальнике не видно. Так что раз на раз не приходится и все это враки.
Не заню правда или нет. Мне и первый достался быстро 2ч 15 мин, а второй 1,15 ))) Вот думаю третьего успеют поймать? )))
В большенстве случаев роды быстро проходят.... но пошла тенденция ...вторые роды --и кесарево, у меня так было и никаких проблем во время беременности, но схваток не было.... и никакой родовой деятельности.... и подруги тоже так родили..
Вобщем по рассказам и по себе знаю что легче, но не у всех!
сильно в этом не уверенна!
Мне легче досталась. Первую за 6 ч. родила . а вторую за 3. А вот подруге второй ребенок трудней достался.
У меня в палаи вместе со мной лежало еще 4 девочки, у всех нас были вторые роды, кроме меня еще у двоих были более менее роды, а двое очень даже тяжко. У одной ребенок был 4200, а у второй слабая родовая, ей много капельниц и других стимуляций делали.
У меня лично 2 больнючих схватки и потуги, хотя чего там рожать то было всего 2,500 гр и 46 см, хорошо что еще вовремя приехала в роддом.
у всех по разному, второй раз рожать просто морально легче, ты уже к этому готова и знаешь чего ждать и что делать, а вобще дочь я рожала 3 часа а сына 2 часа.
не у всех, знаю случаи когда вторых рожают намного тяжелее...
Все очень ИНДИВИДУАЛЬНО!
У всех по разному. Я обоих за 1,5 часа родила.
обычно легче, т. к. организм 1 раз через это прошел. Но в любом случае к родам необходимо готовиться как морально, так и физически.
У меня мама и сестра и все подруги говорят - Второй ребенок дается легче в смысле схваток и родов. Ну у меня не получилось самой рожать второго, сделали кесарево экстренно. Это Богу надо молиться чтоб все хорошо было.
у меня двое мальчиков и с обоими я намучалась с первым поступила в роддом в 10 утра и родила ночью в 0.20, а со вторым поступила в 10 утра и родила в 21.20 так что считайте
ДА ЕТО ПРАВДА, ЕСЛИ СРОК МЕЖДУ РОДАМИ МАЛЕНЬКИЙ. ПЕРВИЙ СЫН У МЕНЯ РОДИЛСЯ ТРУДНО, KOГДА ЕМУ ИСПОЛНИЛОСЬ 1.5 ГОДА, РОДИЛСЯ ВТОРОЙ. СХВАТКИ БИЛИ ОЧЕНЬ ЛЁГКИЕ, ОТ НАЧАЛА СХВАТОК ЧЕРЕЗ 3ЧАСА РОДИЛСЯ МОЙ 2-Й СЫНИШКА
это кому как повезет, у меня подружки мучались, а я наоборот отстрелялась, все было быстро и за 5-6 часов я родила
А я слышала что если забеременеть в первые 4 года после первого то второго точно легче потому что организм ещё не оправился от первых и всё пойдёт как по маслу.