Беременность и роды

Чем лечить кашель?

Пожалуйста подскажите чем можно лечить кашель во время беременности на сроке 10 недель?
ни в коем случае не употребляйте лекарства и сиропы.. когда есть выход из положения- народной медициной. .
насчет сиропа Флюдитек (который вам посоветовали) - применение препарата в I триместре беременности противопоказано. С осторожностью следует назначать Флюдитек во II и III триместрах беременности и в период грудного вскармливания.
народная медицина:
теплое питье (теплое молоко с кусочками лука, молоко с медом).. ингаляция маслом черного тмина.
Не болейте и будьте здоровы!
Акгуль Измаганбетова
Лучший ответ
лично мне помогает ингаляция "звездочкой. берецца обычный фумигатор от комарих, на ватку немного звёздочки, и ватка ею к греющей пластине и в розетку. скоро пойдет аромат . нос поднести близко к вате и дышать глубоко, чтобы парЫ звездочные шли внутрь.
Настя Бобонина
черная редька, сделать в ней углубление, туда положи мед, и эту жидкость пей....
Капли Имупрет, или сироп Флюдитек-это все гомеопатия и назначается даже новорожденным)
делать кашку из лука и сахара (луковицу среднюю мельчить как на супчик добавлять туда ложку две ст. сахара и в кашку блэндром и после еды давать 3раза в день. -это самое лучшее средство - и вовсе не противно, как кажется.
Ольга Мартынюк
чай, мед, теплое молоко с маслом (слив.) , малина....
Медом и молоком.
Оля Шамрюкова
нужно набраться терпения, кашель не лечится за 2 дня. на самом деле чай мёд молоко и дышать над вареной картошкой-это самое лучшее. не выходите несколько дней на улицу, но по очереди проветривайте все комнаты. держите себя в тепле и поменьше в такие морозы переохлаждайтесь
Редька с мёдом
теплое молоко, сливочное масло, мед, щепотка соды 3-4раза в день, ингаляции с ромашкой, с содой, полоскание горла
Инна Еникеева
Микстура Стодаль, Сироп Алтей -это гомеопатия, Мукалтин
Можно сделать компресс из нутренного сала на ночь
Elena Bortnik
настойка календулы на спирту, 1 ч ложка на полстакана, полоскать каждые 2 часа
Бахытгуль Б.
чай с медом