Беременность и роды

чем лечить кашель у двухлетнего малыша

Выбор лекарственного средства зависит от характеристики кашля («сухой» или «влажный» ,  частый, резкий или слабый и короткий, лающий, хриплый) , а также от индивидуальных особенностей ребенка. Кашель сухой, навязчивый, мучительный, болезненный, у ребенка нарушены сон и аппетит - Противокашлевые лекарственные средства (Синекод, Либексин, Бронхолитин (детям старше 3-х лет) , Стоптуссин) . Кашель с густой, вязкой, плохо отхаркиваемой мокротой - Муколитические лекарственные средства (АЦЦ) и  Муколитические лекарственные средства с отхаркивающим эффектом  (Бромгексин, Бронхосан, Амброксол, Амбробене, Амброгексал, Лазолван, Халиксол, Медокс, Флюдитек) препараты на основе растительных экстрактов (Проспан, Гербион сироп первоцвета) . Кашель малопродуктивный, но не навязчивый и не нарушающий сон и аппетит детей - Отхаркивающие лекарственные средства (Доктор Мом, Алтей, Мукалтин, Солодка, Пертуссин, Суприма-бронхо) .
Протереть через сито спелые бананы и положить их в кастрюлю с горячей водой из расчета 2 банана на 1 стакан кипяченой воды с сахаром, подогреть и пить эту смесь при кашле. При кашле хорошо помогает МОЛОКО С ИНЖИРОМ: 1/2 стакана молока разбавить водой и подогреть. Добавить 4-5 шт. инжира (предварительно помыть) и томить на медленном огне минут 20. Инжир разварится, а молоко станет кремового цвета и сладкое на вкус. Пить теплым, сколько ребенок захочет.
Светлана Александровна Кашина
Лучший ответ
Кашель кашлю рознь.... Сначала определитесь от чего кашель, он элементарно может быть от сопелек, от воспаления носоглотки, а еще бронхи надо проверить, легкие и еще много чего....
к педиатору отведи его
Светлана Ким
Здесь только гинекологи))) , обратитесь к педиатру, ребенок все таки...
Если говорить о народном средстве, берете лист капусты, ( ели он с холодильника, немного пусть полежит, чтоб принял комнатную температуру, )срезать жесткую часть, намазать медом ( с условием, что у малыша нет на мед аллергии) положить на грудь и зафиксировать платком, пищевой пленкой и т. д. на утро мед должен впитаться, делать на ночь каждый день до облегчения
тем, что посоветует врач
Ирина
сиропов сейчас очень много, главное знать подойдет ли ему, моему сыну сиропы не помагают, а вот АЦЦ детский помагает, попробуйте
***ксеньчик*** ***
сиропчиком, полосканием горла заваренными травами и натиранием грудной клетки барсучим жиром