Беременность и роды

Здравствуйте!у меня 33 неделя беременности. Была на УЗИ

Сегодня была на УЗИ , и врач поставил 3 -степень созревания плаценты, чем это грозит. Ответьте пож-та) У кого было тоже самое, что вы делали?
Существую четыре степени старания плаценты, которые определяются в зависимости от особенностей её строения исследуемых во время ультразвукового обследования.
В норме:
* 0 степень соответствует сроку до 30 недель беременности
* 1 степень соответствует сроку с 30 недель до 34 недель беременности (возможно определение с 27 недели беременности)
* 2 степень соответствует сроку с 34 недели по 39 неделю беременности
* 3 степень соответствует сроку с 37 недели беременности
* 4 степень – степень физиологического старения плаценты определяется в конце беременности, перед родами. Эта последняя степень характеризуется уменьшением плаценты в размерах и появлению участков отложения солей.

Патологическое преждевременное созревание или отставание в созревании может говорить о какой-то патологии.
Лёля** *
Лучший ответ
грозит преждевременным созреванием плаценты, гипоксией плода.. . возможно придётся рожать раньше срока...
Ксюша Смыкова
это грозит преждевременными родами. либо плановым кесарево сечением)
Юлия Фаттахова
Лично вы ничего с этим сделать не можете. Если бы было что-то совсем уж криминальное- вас бы положили на сохранение.
Насколько я помню, на этом сроке 3-я степень созревания--это не очень хорошо.. . А грозит это вам преждевременными родами, поэтому думаю, что вас скорее всего положат на сохранение аж до самых родов...
Я ходила на узи в 32 недели, и у меня была вторая степень, так мне врач сказала что это не очень хорошо, рановато для второй степени, прописывали какие-то таблетки, т. к у меня еще и кальциноз начинался. Так что ждите приема своего и спросите у врачихи, т. к узисты по этому поводу ни чего не говорят.
Вы ж были у врача! Почему не спросили проффесионала? Она обязана вам все расказать! Пойдете на следущей недели и все расспросите! Стесняться не нужно! Ребеночек Ваш! И Вы в первую очередь в ответе за него! И так будет всю вашу оставшуюся жизнь-Вы будете отвечать, заботиться о малыше, а потм и о взрослом!
Удачи! Терпения! Благополучного разрешения! Здорового малыша!
Мне ставили такой диагноз, чревато гипоксией плода, рекомендовано контроль КТГ плода и допплерометрия. Родила на 38 неделе сама абсолютно здоровую девочку, гипоксией и не пахло, чего и вам желаю!
Svetlana Park
Да может это нормально. Раньше времени не надо паниковать.
У меня было то самое. Сказали в тот же день ложится на сохранение-так как могут быть преждевременые. Легла-посохранялась-родила здорового малыша ровно в назначеный срок. УДАЧИ ВАМ И ВАШЕМУ РЕБЁНОЧКУ.
проконсультируйтесь у другого независимого врача