Если устали и испытываете дискомфорт - берите обязательно. Даже если просто на работе начальник достал - тоже берите. Для вас сейчас важно не трудовые рекорды бить, а больше отдыхать и набираться позитивных впечатлений. В бассейн походите.
Больничный можно и у гинеколога брать и у терапевта - это уж как вам удобнее. Моя гинеколог давала без проблем, но так призывно в глаза заглядывала, ждала подарка. А терапевту стоило сказать, что голова кружится или там температура немного поднялась или спину тянет - она скорее больничный писала.
Беременность и роды
Больничный по беременности Можно ли взять больничный у врача гинеколога на 2 мес?
Tatiana Nik
меня просто востановили на работу после жалобы президенту после незаконного увольнения.Чтоб там не работать много а то не дадут.
Если вы заболели, то больничный вам выдаст терапевт. А беременность - не болезнь
А что, беременность-это БОЛЕЗНЬ???? мдяяяяяя....
Именно по беременности - нет. Но если у Вас присутствуют какие-то симптомы, которые Вам тяжело переносить, то рискнуть можно, но не факт.
Если будите в больнице лежать.. то да..
можно с врачом договориться, чтобы Вас типа на сохранение положили, а вообще-то Вы будете дома, так многие делают
Можно. Пожлуйтесь на слабость и головную боль. Рвоту, плохой аппетит. да мало ли что может быть.
Можно взять больничный у участкового терапевта или в любом другом медучреждении, которое имеет лицензию на выдачу б/листов. Потом, когда его через неделю закроют, не сдавая сразу в бухгалтерию, принести в ЖК, где вы наблюдаетесь. Там ваш доктор на основании этого больничного выпишет свой, который потом можно будет продлевать сроком до месяца суммарно, т. е. 1 неделя (терапевт) + 23-24 дня (гинеколог) . В ином случае надо хотя бы три дня полежать в больнице.
Конечно можно :) и конечно же не за просто так :):):) У гинеколога лучше- они добренькие, а обычные терапевты редко бывают сговорчивыми.
На два месяца нет. Нет таких сроков в гинекологии...
Если только у Вас угроза выкидыша.
Если врач посчитает, что есть угроза или потология, то и на болше даст. А если просто по причине беременности то нет, это не входит в раздел инфекций.
Они дают ток больничный в декрет с 6,5 мес на 144 дня меньше знаю не дадут