Беременность и роды

Как взять больничный лист на отца по уходу за ребенком 1год 8 мес.?

Мне надо ложиться в роддом. Дочка в д/сад еще не ходит, все бабушки работают. А папе не дают больничный, потому что ребонок здоров. Нам надо простудить ребенка? А может взять с собой в роддом или пусть с папой на работу ходит? Почему такие больничные не дают?
Нина, конечно нужно было об этом подумать заблаговременно. Но. . Раз уж так вышло, то в вашем случае оптимальный вариант - это не больничный брать, а в отпуск по уходу за ребенком пойти вашему супругу. Это будет и по закону правильно и дома быть с ребенком сможет долго. Тем более что отпуск по уходу за ребенком папа получить может. Ему отказать не имеют права.
А вот если вы хотите получить именно больничный лист, то тут ж без махинаций не обойтись. Либо покупать больничный лист, либо реально болеть.
Удачи вам.
Александра Чередова
Лучший ответ
Всё правильно - больничный на здорового ребёнка никто не даст.
Папе нужно взять либо отпуск ежегодный (если дадут) либо без сохранения з/п.
Если не дадут ни еждегодный, ни без сохранения з/п, то он имеет право на отпуск по уходу за ребёнком до достижения им возраста 3 лет (если вы работающая, то нужно будет написать заявление о прекращении отпуска по уходу за ребёнком и уйти на больничный) - правда жить вам будет не на что т. к. папа не будет ничего получать (выплаты только до 1,5 лет).
Ирина Назимова
Взять денег на прием к доктору.
Попробуйте просто купить справку в больнице.... А на работе ему больничны всеравно заплотят.. . подойдите и попробуйте поговорить с врачом.. . может она войдет в ваше положение. .
К своему врачу участковому пусть подойдет.. . сделает она ему какое то заболевание (тттт)
Пусть возьмёт за свой счёт по семейным оьстоятельствам. Обязаны.
Tatjana Kuznecova
я так понимаю вы с ребенком в декрете
больничный можно ток купить
поговворите с врачем ребенка-может посоветует что то
а муж официально работает....
Raushan Kh. Kabilova
необходимо написать заявление в бухгалтерию, принести свидетельство о рождении ребенка и справку от вас, о том что вы находитесь в больнице. по закону обязаны отпустить, если нет 1, 5 малышу.
Если отец будет сидеть с больным ребенком, а мамочка на работе, то отцу дадут б/л.
Toma) Muratovna)
Пусть папа идет утром на прием и говорит что у ребенка вечером была температура и болел животик. Должны б\л дать ...