Беременность и роды
Больничный по беременности и родам во время отпуска по уходу за ребенком.
Подскажите пожалуйста. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3х лет до мая 2013, но в марте 2013 мне рожать второго ребенка. Оплатят ли мне на работе больничный по беременности и родам Сумма будет такая же как и в первый дикрет Заранее спасибо!
Конечно оплатят, если предоставите больничный лист.
больничный оплатят в любом случае, не зависимо от того, выйдите вы на работу или нет. надо будет прервать отпуск по уходу и написать заявление на отпуск по БиР.
пособие по БиР в 2013 г. назначается по среднему зарарботку за 2011 и 2012 г. , по вашему желанию и на основании вашего заявления эти годы можно заменить предыдущими 2009/2010 или 2008/2009
сумма, естественно, будет другая, т. к. другой расчетный период и другая формула расчета.
Конечно, оплатят, и абсолютно не нужно прерывать отпуск по уходу за первым ребенком! Более того, в случае, если годы, попавшие в расчетный период, оказались не слишком денежными, их можно заменить на предыдущие.
http://www.kukuzya.ru/page/iz-dekreta-v-dekret-v-2011-2012-godakh
Если Вы прервете отпуск по уходу за ребенком и выйдете на работу хотя бы на 1 день, то больничный будет оплачен. да, размер будет тот же, если Вы выбирали метод расчета исходя из заработка за 2 года.
из беларуси я. да точно выплатят если не выходить на работу по окладу если на 1-2 дня то как оложено со всеми премиями и надбавками. только нужно знать когда вы их получаете.
Во-первых поздравляю!! !
Оплатят, сумму кажется должны считать исходя из последних рабочих дней - должна быть почти такая же.
конечно оплатят, сумма останется тойже