Беременность и роды
Скажите, возможно нормально жить, если во время отпуска по уходу за ребенком...
...муж будет получать 10 000 руб. в месяц, а пособие получается около 3500 р. в месяц? Еще мы снимаем квартиру - 6000 р. + коммуналка. Если нет, то что же тогда получается - не рожать?
Что ж это за мужик с зарплатой в 10000??? Мы в неделю проедаем только столько... .
Ну щас вам тут москвичи напишут, шо типа муж дурак и зарабатывать не умеет.)) ) Но многим даже и в голову не приходит, что во многих провинциях больше 20 тыщ никто не получает, а цены практически на всё такие же как и в Москве, где зарплаты и по 60-80 тыщ.))))))) ) Мы точно так же живём, как и ваша семья. Только у меня пособие на косарь больше вашего и квартира своя. Живём как-то, ребёнку 1.4 годика. Ненормально, конечно.))))
Alиna Aleksandrovna
Хочется тогда именно у вас спросить. Вам хватает всех доходов вашей семьи, чтобы более-менее нормально жить? Или всё время чувствуете нужду? И если не хватает - какого ваше душевное состояние в связи с этим?
повремените значит.
Жить можно, но, конечно, некудряво. А -рожать или нет, решать только вам. У всех ведь разные критерии, запросы и стандарты жизни. Моя родственница, например, умудряется жить на такую сумму (муж её зарабатывает 10 тыр) фактически с тремя детьми. Правда, у них квартира не съёмная, родители живут в этом же городе, есть сад-огород и тп.
Как-то надо планировать, на что и как растить ребенка. Не можете заработать- значит, нет еще мозгов, а есть только инфантильность и лень. И что это за муж за такой с таким заработком? На фига жениться, если семью прокормить не в состоянии.
пусть муж ищет подработку
Сомневаетесь? - Не рожайте.
Но моё мнение - лучше родить.
Ребёнок - это не приложение к прежней жизни (сколько б Ваш муж ни зарабатывал!) , а её коренное изменение, зигзаг, так сказать судьбы.
По сути - начало новой жизни.
Так что не стоит рассчитывать на продолжение того, как Вы живёте сейчас и, мол, к ЭТОМУ плюс ещё ребёнок.
С ребёнком всегда начинается новый виток жизни.
Я Вам советую начать. Жизнь как-то устроиться.
Но моё мнение - лучше родить.
По сути - начало новой жизни.
мой муж получал 12000 т. р. как узнал про беременность сменил работу теперь плучает 17000.квартира правда своя. ну и я неработаю и не собираюсь еще года 2-3.но вдвоем на 12000 можно прожить =коммуналка в однюшке 2000 и еда 7000-8000 т. р месяц. дело ваше-рожать не рожать. в любом городе есть продуктовые оптовые рынки. может у вас есть родители или у него. у нас вообще никого нет
не рожать!! ! или пусть муж ищет более оплачиваемую работу
не рожать. Не стоит плодить нищету, дети все равно спасибо не скажут.
Вам лучше знать. Может Вы едите на 10 руб в день и носите одни кроссовки 5 лет. А может Вам и двух зарплат не хватит на неделю. Расчитывайте из своих доходов и расходов. Мы тут Вам что можем сказать?
Получается не рожать. Ребенок то в чем виноват, за что его на нищенство обрекать? Детские вещи очень дороги нынче.. . А вам и на питание то не хватит.
Оксана Якибчук
Детские вещи, стоит только кинуть клич, принесут за бесплатно: их, как правило, у всех остаётся очень много в хорошем состоянии. Дети растут очень быстро, не успевают износить.
а муж работу поменять не может или его устраивает такая зп?
в таком случае конечно лучше не рожать, тут на себя нет, а ребёнка на что содержать
Пусть муж действительно подработку поищет, если вам конечно нужен этот ребенок!
какой-то странный вопрос. Вы же знали ЗП мужа, так же знали, что полную ЗП Вам никто платить не будет, а также, что выплаты на ребенка не ах какое большие. Вот и решали бы вместе с мужем рожать или нет..
Alиna Aleksandrovna
Вот я сейчас и думаю. Я считаю, что время подошло, через год можно уже воплощать мечту в реальность. А тут как всегда - деньги решают все!
пусть муж подумает о дополнительном заработке, а то впереди ещё расходы на памперсы и т. п.
А муж не хочет найти более высокооплачиваемую работу???
Alиna Aleksandrovna
Просто у меня муж младше меня на 3 года, и чтобы ему больше платили, ему нужно проработать еще несколько лет в организации. Т.е. получается, что мне нужно ждать, когда он начнет нормально получать, а не рожать, когда я чувствую, что готова и по возрасту, и по психологическому состоянию.
если ребенок на гв то считай полгода как минимум на еду ему не надо тратиться, одежду можно б/у или по знакомым поспрашивать, так что считай.. . можно выкрутиться первое время, а там и муж пусть суетится
Я считаю, что если Бог дает ребенка, значит и даст за что его прокормить! Если рассуждать как Вы - никогда не решитесь рожать. Денег всегда не хватает!
Что -то маловасто 10 тыс, пусть найдет другую работу
Для каждого свое понятие нормальности, конечно. Но, думаю на эти деньги прожить будет весьма непросто, особенно если ребенок искуственник будет
Если сомневаетесь, то лучше не рожать.
У меня родители с этого начанали зато сейчас видут свой бизнес